Удалите уже все свои приложения для знакомств (да, тиндер тоже)

Знакомства и общениеЗнакомства и общение

Удалите уже все свои приложения для знакомств (да, тиндер тоже)

И почувствуйте себя по-настоящему свободными в эти выходные.

Люди очень любят давать советы, как поступить в той или иной ситуации в личной жизни. Нас это обычно порядком раздражает, но есть одна рекомендация, которую мы все-таки озвучим: пришло время удалить все ваши приложения для знакомств. Есть одно но: если вы пользуетесь подобными программами только ради случайного внезапного секса непонятно где и непонятно с кем (что даже звучит так себе), то тогда продолжайте осваивать просторы этих приложений. В противном случае – вы только тратите свое время. Если вы хотите познакомиться с кем-то хотя бы с минимально серьезными намерениями (ну скажем, вы готовы узнать, как зовут ее родителей), то эти приложения только заводят вас в тупик. Tinder, Bumble, Happn (Grindr тоже). Удаляйте их все. Возможно, в этих приложениях можно найти одноразовый секс, но они точно убивают вашу более-менее серьезную личную жизнь.

Четыре причины, чтобы избавиться от тиндера и прочих подобных программ.

1 Вы спускаете свое свободное время в унитаз

Многие люди, активно пользующиеся тиндером, объясняют это тем, что у них недостаточно времени и возможностей, чтобы знакомиться с людьми в реальной жизни. Но погодите. Тиндер не имеет практически ничего общего со знакомством с людьми. На 70 % это приложение состоит из встреч ради секса с незнакомым человеком на свой страх и риск, на 29 % – из сообщений «привет, как дела?», и на 1 % – из знакомств. Но мы питаем иллюзию, что все-таки вдруг сейчас мы найдем здесь идеального секс-партнера или любовь всей жизни, поэтому просиживаем в тиндере кучу времени в надежде на идеальный «мэтч». Хотя вообще-то вместо этого вы могли бы принарядиться, пойти в классный бар и встретить там идеальную девушку, новых друзей и деловых партнеров. Если проблема в том, что вы застенчивы и не знаете или не можете подкатить к девушке, то лучше заняться ее решением, чем полагаться на тиндер.

2 В этом нет ничего веселого

Мы не знаем никого, кто реально любит сидеть в приложениях для знакомств. Вы либо ненавидите их, либо относитесь толерантно, как к необходимости. Если вы получаете настоящее удовольствие от пролистывания девушек в тиндере, то мы уже начали за вас переживать. Приложения для знакомств – это всегда стресс, даже если вы красивы. Потому что ваш очередной «мэтч» может не соответствовать ожиданиям, быть психопатом или вором, просто не прийти на встречу, на самом деле оказаться 50-летним мужчиной. Что угодно может случиться. И в пути на встречу с очередной незнакомкой где-то в голове все равно есть мысль: а вдруг все пойдет не так? Представьте, что вы регулярно бьетесь головой об стену. Вот примерно такое же удовольствие вы получаете от тиндера, и примерно так же эффективно он помогает найти девушку.

3 Сплошной обман

К сожалению, теория вероятности в тиндере не работает. Если бы секрет счастливой личной жизни заключался в том, что надо просто познакомиться с как можно большим количеством людей, то мы бы просто шли на какой-нибудь концерт или другое массовое мероприятие и знакомились со всеми подряд. Любой пользователь приложения для знакомств, который уже полгода «свайпит» девушек или парней, скажет вам, что нет, увы, теория вероятности здесь не работает. Вдумайтесь: разве выгодно самому тиндеру помочь вам найти любовь всей жизни? Как только вы встретите идеальную девушку и реально влюбитесь, вы перестанете пользоваться приложением. Учитывая, сколько людей по всему миру зарегистрировано в таких программах, мы уже давно должны бы жить долго и счастливо с нашими вторыми половинками. Но что-то ничего подобного не происходит. Даже в «Черном зеркале» эта утопия не удалась.

4 Ничто не сравнится с общением в реальной жизни

Как вообще можно встретить девушку своей мечты в приложении? Пролистывая фотографии сотен красоток, вы будете задумываться: а так ли они выглядят в реальной жизни или на них тонна косметики и это очередная Барби из инстаграма? Вы не знаете, как звучит ее голос, – вдруг он отвратительно писклявый? Вы не видите ее взгляда, манер, не слышите интонаций, не понимаете, есть ли у нее чувство юмора и какие у нее интересы. Хотя мы постоянно общаемся в соцсетях, все понимают, что в той или иной степени люди отличаются в интернете от самих себя в режиме офлайн. И вы тратите время, деньги (надо же девушку коктейлем или ужином угостить даже перед случайным сексом), нервы на попытки узнать человека за один вечер и понять, та ли она самая. Хотя достаточно одной классной знакомой расстаться со своим парнем, случайно встретиться с вами в баре, как вы мгновенно переключитесь на нее и забудете об этих цифровых незнакомках (и все еще будете тратить деньги, не зная, как отключить тиндер плюс).

Удалите тиндер. Удалите все эти приложения для знакомств. Сходите в спортзал, на выставку, встретьтесь с родителями, прогуляйтесь в парке, купите продуктов домой, наконец. В любую минуту вы можете случайно встретиться с идеальной девушкой. Реальной. И не придется тратить кучу времени на постановочные фотки в костюме и брутальный невозмутимый взгляд. Встретить любовь можно и в очереди в супермаркете в спортивном костюме. А вот просматривая профили сотен одинаковых 18-летних девушек – принцесс инстаграма, это очень маловероятно. И настоящая влюбленность почти всегда куда приятнее одноразового секса.

02:21
464