Чем можно заменить сахар?

Познавательный журналПознавательный журнал

Чем можно заменить сахар?

Сахар, любимое лакомство практически всего населения планеты. Некоторые сладости мы любим только из-за наличия в них заветных сладких кристалликов. При употреблении в большом количестве сахар вреден, но, если употреблять его в меру, то со здоровьем все будет в порядке.

Если закончился сахар — не стоит паниковать, есть равные заменители:
1. Мед. Наиболее популярный вариант, он: полезен, сладок и его можно использовать в любое блюдо.
2. Нектар агавы. Его добывают из кактуса. Довольно таки «опасный» вариант. Злоупотребление грозит большим скачком сахара в крови. Идеален для травяных чаев, сиропов и различных напитков.
3. Кленовый сироп. Содержит в себе железо, цинк, магний. Стимулирует иммунную систему. Годится в качестве подсластителя овсянки. Очень полезен. При выборе следует быть осторожным, иногда в него добавляют кукурузный сироп.
4. Стевия. Отличный вариант для любителей соблюдать фигуру и вести здоровый образ жизни. Продается в жидкой или порошковой форме. Слаще сахара, даже небольшая часть может послужить отличным подсластителем. Получается, соответственно, из листьев стевии.
5. Кокосовый сахар. Очень похож на коричневый сахар. Ароматен, сладок, хорошо смотрится на блюдах. Отлично подойдет в качестве заменителя в десертах.

10:15
398