Чубайс предложил заменить Захарову на Бузову

Bad NewsBad News

Чубайс предложил заменить Захарову на Бузову

Глава концерна «Роснано» Анатолий Чубайс предложил заменить официального представителя МИД Марию Захарову телеведущей и певицей Ольгой Бузовой. По его мнению, она больше соответствует формату.

«У Бузовой колоссальная поддержка, кажется, 12 миллионов подписчиков в Instagram. Явно она популярнее, чем Захарова, да и вообще будет новый молодой образ», — сказал Чубайс в эфире радио «Бизнес FM».

Захарову, по словам главы «Роснано», нужно «продвигать дальше», «куда-нибудь в «Дом-2» ведущей, это будет блестяще — и для нее новый вызов, и там, я думаю, народ в шоке будет».

Захарова стала родоначальницей нового жанра «политикотейнмент», «вместо содержания сплошной entertainment в изображении, соответственно, Марии Захаровой», считает Чубайс. Комментируя недавнюю полемику с дипломатом, он подчеркнул, что сам выступил «в каком-то олдскульном режиме».

«Очень быстро стало понятно, что ответ никому не нужен и содержание никого не интересует, а интересуют аудитория, зритель, хайп и кликбейт», — добавил он, подчеркнул, что восхищен мастерством Захаровой в этой ситуации.

Комментируя заявление Чубайса, Захарова написала в Facebook: «Я не знала, что Анатолий Борисович смотрит «Дом-2».

21 января Чубайс признал победу Захаровой в споре о причинах бедности россиян и написал в Facebook, обращаясь к ней: «Думаю, по способности к подтасовкам Вы лучшая в своем поколении. Поэтому — заранее сдаюсь! Вы победили! Барабанная дробь!»

Дискуссия Захаровой и Чубайса началась после того, как 16 января в ходе Гайдаровского форума глава «Роснано» заявил, что цены на электричество в России в два раза ниже, чем в среднем в мире, что приводит к негативному расходованию энергии. Также он назвал Россию бедной страной в статье «А теперь следите за руками», опубликованной на сайте радиостанции «Эхо Москвы» 17 января.

Захарова написала в соцсетях, что многие граждане действительно живут бедно, но причины этого стоит узнать у Чубайса, «десятилетиями являвшегося членом правительства и топ-менеджером ключевых направлений отечественной экономики и промышленности». Она назвала Россию богатейшей страной и посоветовала главе «Роснано» самому следить за своей работой.

14:49
385