О пользе детских конструкторов

Megaboo - Маркетплейс детских игрушекMegaboo - Маркетплейс детских игрушек

О пользе детских конструкторов

О детских конструкторах, их разнообразии и пользе для развития ребенка

о детских конструкторах и их пользе для развития ребенкаДетский конструктор – это не обычная игрушка, а требующая усилий, терпения и усидчивости, собирая и складывая элементы которой, дети особенно заметно развивают логическое мышление и другие навыки. Часто на помощь детям приходят родители, при этом подобное занятие увлекает и ребенка, и взрослых. Складывать конструктор становится еще интереснее, если есть сюжет и главные герои. Например, если в построенный ребенком дом подселить маленьких человечков, сделать из маленьких деталей придомовую территорию. В детской фантазии герои оживают, обычный корабль становится необычным, если в нем поплывут пираты или моряки с капитаном, торговцы или воины.

Родители вместе с подаренным конструктором могут рассказать малышу сказку или необычную историю, чтобы стало еще интереснее его складывать, приобрести специальную литературу и привести в пример исторические факты о конкретном автомобиле, корабле, самолете или вертолете, которые собирает ребенок. Детские игрушки, машинки и другие предметы, которые есть у вас дома, могут дополнить композицию из конструктора. Так, в грузовой машинке можно привезти детали, блоки для складывания какого-нибудь нового сооружения.

Складывать конструктор полезно и малышам, и детям школьного возраста. Такая игра прививает навыки трудовой деятельности, развивает не только фантазию, но и моторику, пространственное мышление, навыки планирования своих действий. Они помогают концентрировать внимание, учат упорству, достижению поставленных целей. Ребенок начинает понимать, что такое трехмерное пространство, учится пользоваться инструкцией, различать геометрические фигуры и цвета.

Если вы хотите купить конструктор своему ребенку, учитывайте его возраст и наличие безопасных элементов. Например, детям в возрасте одного года подбирайте конструкторы с разноцветными деталями больших размеров из хорошей пластмассы (кубики, кирпичики), деревянные или мягкие из яркой, красочной ткани. Детям постарше нужны конструкторы с большим количеством деталей, и чем старше ребенок, тем меньше по размеру могут быть элементы.

Построенное сооружение можно поставить на видное место, чтобы ребенок видел свое достижение, гордился проделанной работой. Оставшиеся детали он должен складывать назад в упаковку.

Детские конструкторы в Маркетплейс Megaboo

Многие родители теряются при выборе конструкторов ввиду их большого разнообразия.

Современные конструкторы «Лего» — это мечта каждого ребенка, которую могут осуществить родители. Они качественные и привлекательны внешне, подходят для мальчиков и девочек разных возрастных категорий. Существуют также «советские» конструкторы с металлическими деталями, болтами и гайками. Для маленьких архитекторов есть кубики, в том числе с буквами; деревянные наборы, из которых можно конструировать и строить целые города. В идеале, если у ребенка дома будет несколько видов конструкторов, которые отличаются по структуре и размерам. Они не будут надоедать, ведь сегодня можно поиграть одним конструктором, а завтра другим.

10:26
473