IT-новости

IT-новости

— Google заблокировала свои ключевые приложения для устройств, не прошедших тестирование на безопасность и совместимость. Для любителей кастомных прошивок компания предоставила возможность вручную зарегистрировать свои девайсы.

— В macOS обнаружена ошибка, позволяющая узнать пароль к защищенному внешнему диску. Уязвимость исправлена в новой версии системы, но работает в macOS 10.13.1.

— Microsoft реализовала поддержку блокчейна Ethereum в облаке Azure. В обновлённой многопользовательской системе можно разворачивать безопасные бизнес-сценарии «в один клик».

— Представлено расширение для Google Chrome, проверяющее подозрительные URL-адреса на предмет омографических атак. Оно распознает необычные Unicode-символы и предупреждает пользователя об опасности.

— Google открыла сторонним разработчикам доступ к своей технологии синтеза речи. С ее помощью можно оснастить приложения функциями озвучки текста и общения с пользователями.

— Kaspersky Lab опубликовала отчет об уязвимостях промышленных автоматизированных систем за второе полугодие 2017 года. В списке стран с самым высоким количеством атак Россия поднялась с 21 места на 13.

— В социально-деловой сети Events.WebMoney появилась поддержка ботов. Пользователи могут поручать им рутинные задачи и настраивать автоматизированное взаимодействие с внешними сервисами.

— Российская компания Gero представила нейросеть, определяющую вероятность смерти человека. Система собирает необходимые данные с помощью фитнес-браслета.

— NVIDIA объявила о релизе SDK Isaac — набора инструментов для быстрой разработки роботов с искусственным интеллектом. В него входят библиотеки, API, а также фреймворк и реалистичная среда для симуляций.

— На конференции EmTech Digital разработчики представили самого ловкого робота-сортировщика. Машина может быстро распознавать предметы и разделять их на группы.

14:39
832