Главная новость последних трех недель

Главная новость последних трех недель
Сегодня Первый канал после расследования отменил результаты голосования финала шоу «Голос. Дети», о существовании которого я узнал в конце апреля. В результате у дочери певицы Алсу Микеллы Абрамовой отняли победу. Меня очень радует всенародное ликование по поводу восстановления справедливости.

Я честно читал высказывания крупных и мелких лидеров общественного мнения по поводу накруток. Удивлялся их серьезным рассуждениям о том, что это возможно только в России, где, как известно, всем заправляет Кремль. И хотя он вряд ли причастен к выбросам и каруселям в шоу-бизнесе, но зато имеет прямое отношение к подтасовкам результатов выборов депутатов, мэров и губернаторов, чем подает пример нечистоплотным, зато богатым родителям не очень талантливых детей.

Ну, так они говорили.

Потому что я ведь послушал и выступление дочери Алсу, и выступление казахского мальчика Ержана Максима из семьи среднего достатка. Мальчик мне понравился больше, потому что он более страстный, и у него громкий голос. Но я вполне допускаю, что Микелла тоже могла понравиться многим, если бы ее мама не была знаменитой певицей, а дедушка — миллионером из списка Форбс. Во всяком случае, на объективность моей оценки эти сведения определенно повлияли.

Как мне представляется, народ возмутился именно различием в среднедушевом доходе финалистов. Таланты детей, я думаю, учитывались в последнюю очередь.

Но я вообще не об этом хотел сказать. Не о талантах и поклонниках.

Мне кажется весьма примечательным, что новость о подтасовках при определении победителя в песенном конкурсе не сходит с первых полос газет и интернет-порталов с 24 апреля. Уже больше трех недель, если я правильно посчитал дни в календаре. Политика, а тем более, геополитика, публику не так увлекает, как шоу не телевидении. Что, на мой взгляд, говорит о здоровом обществе и правильно расставленных ориентирах.

Сколько бы политологи и высоколобые эксперты ни рассуждали об Украине и США, Венесуэле и Сирии, о «Северном потоке», новом вооружении и санкциях, россияне к этим новостям относятся индифферентно, если иметь в виду статистику, а не вас или меня лично. А вот кто победил в детском конкурсе, людей действительно волнует. Страсти кипят, соцсети раскалились добела.

При Ельцине все были жутко политизированы, не до конкурсов. Примерно как сейчас на Украине, на которую кто-то сегодня поглядывает с удивлением, а кто-то с ностальгией по славным девяностым. К счастью, в России то время ушло. Надеюсь, безвозвратно.

Кого же все-таки Первый канал объявит победителем — дочку Алсу или Ержана Максима? Вопрос месяца, я считаю.

14:37
575
Такие конкурсы по самой своей природе — сказка про Золушку. Которая умница, красавица, да ещё и талантливая, но бедная и никому не известная.
А потом начинается добрая сказка и высшая справедливость торжествует: она попадает на королевский бал и сам король объявлет её королевой бала и все плачут от счастья.

Понимаете, к чему я клоню?
На таких конкурсах королевским дочкам нечего делать. У них и так возможностей полно.

Но именно на такие конкурсы и лезут королевские дочки. Косят под Золушек. В том и проблема.
17:23
На самом деле с точки зрения папика — это нехилый бизнес с офигенным выхлопом. Ведь если бы проканало, он на накрутку голосов (а это уже доказано) потратил гораздо меньше бабла, чем призовые у победителя. Плюс папику не понадобится башлять на раскрутку дочи, все за счет промоутеров шоу, Одни выгодя короче, а еще и зарабатывать начнет, уже с концертов пойдут проценты… Папа короче знал что делал, просто вышел легкий прокол, Следующий папик будет нарутку вести аккуратнее, никто не доебется. Вот увидите.
15:31
Раз в семь больше есличо.
12:38
И внутренние и внешнеполитические темы волнуют куда больше. А новость эту комментировали пОходя, автоматически, чтобы неповадно было.
Комментарий удален
Вообще не знал ничего про это, кроме того, что такой конкурс по телевидению был.