Выбираем детскую игрушку

Megaboo - Маркетплейс детских игрушекMegaboo - Маркетплейс детских игрушек

Выбираем детскую игрушку

Если вы собрались в гости, на день рождения к ребенку, или просто решили порадовать своего сыночка или доченьку, купив подарок, то перед вами встает сверхважная задача выбора игрушки в детском магазине или интернете. Родителям, в основном, проще, так как они знают своего ребенка, как никто другой, знают, какие игрушки у него уже есть или каким он отдает предпочтение. Но если вы хотите подарить ему что-то оригинальное, то придется выбирать из огромного ассортимента, ориентируясь на фирму производителя, наличие развивающих элементов или просто ограничиться куклой, либо машинкой.

Игрушка должна понравиться ребенку, быть интересной, забавной, полезной, и она не обязательно должна быть дорогой. С другой стороны, игрушка и не должна стоить слишком дешево, так как скорее это будет свидетельствовать о плохом качестве. Если вы решили купить красивую мягкую игрушку, то стоит обратить внимание на качество швов, прочность меха (ворс не должен оставаться на руках), наличие и надежность мелких деталей, строчку, состав материала, из которого она изготовлена. Так, мягкие мишки Чоко Милк могут стать настоящими друзьями не только для маленьких непосед, но и детей постарше, так как их качество гарантировано. К тому же, они такие милые!

Красивые игрушки формируют у ребенка вкус, правильное восприятие мира, способствуют появлению положительных эмоций и радости, позитивно влияют на психику детей. Маленьким детям нужно покупать и дарить не тяжелые и безопасные игрушки, без острых и мелких деталей, которые могут представлять опасность. Игрушек должно быть не слишком много, лишние достаточно периодически убирать в шкаф или ящик. Таким образом, старые игрушки могут обрести новую, вторую «жизнь». Ребенок, забывая о них, потом снова проявляет к ним интерес и играет с удовольствием.

Для игр и игрушек существуют возрастные рекомендации, но не обязательно строго их придерживаться, ведь уровень развития у детей не совсем одинаковый, и то, что интересно одному, может не заинтересовать другого. Существует огромный выбор развивающих игрушек, которые способствуют развитию логики, мышления, творческих способностей. В три – четыре года дети любят играть в ролевые игры, используя кукол и плюшевых зверят. В четыре – пять лет ребенка заинтересуют конструкторы и мозаики, он часто играет в сюжетные игры (в зоопарк, магазин, школу, детский сад), обыгрывая различные ситуации из жизни или придумывая их. Уже в шесть лет игры ребенка становятся более реалистичными, моделируются взаимоотношения, дети копируют взрослых. Для кукол и героев игры понадобится посуда, мебель, дом.

Красивые, мягкие и качественные игрушки вызывают у детей положительные эмоции. Не рекомендуются игрушки, допустим, черного цвета. Для того чтобы у маленьких детей формировалось правильное восприятие окружающего мира, чтобы они росли позитивными и жизнерадостными, покупайте ему «правильные» игрушки, героев, приближенных к реальным животным, людям, а также музыкальные инструменты.

12:45
465