Как заработать на Твиче (Twich)?

Бизнес и социальные сетиБизнес и социальные сети

Как заработать на Твиче (Twich)?

Быстрый ответ: Заработок всегда зависит от того, какой аудиторией располагает блогер. Чем она больше — тем выше будет гонорар. На начальном этапе и для извлечения хоть какой-то выгоды — привлечь зрителей в Твич можно при помощи надёжных сервисов. В остальном — всё будет зависеть от ваших целей, задач и личных предпочтений.

Заработок на Твич

Онлайн-игры давно перестали быть обычным развлечением для пользователей. Опытные геймеры научились на этом прилично зарабатывать. Как это происходит? Пользователь транслирует игровой процесс аудитории, сопровождая происходящее на мониторе личными комментариями и подсказками.

Коротко о Twitch

В наши дни можно найти огромное количество видеостриминговых платформ. Однако среди них встречается немало сомнительных проектов. Заработок на Твиче – это совсем другая история. Это востребованный и надежный ресурс. Каждый месяц здесь активничает свыше 650 000 стримеров.

Что такое стрим? Это трансляция видео процесса в режиме онлайн. Геймер начинает играть, и все это показывается зрителю. Трансляции подобного рода предназначены для привлечения новых фолловеров и, естественно, для удержания имеющейся аудитории. Популярный вопрос: «сколько можно заработать на Твиче?». Ответ: все зависит от популярности стримера.

Условия заработка

Работа с любым проектом в Интернете начинается с регистрации. Что касается Twich, то эта процедура достаточно проста: впишите свой e-mail, дату рождения, придумайте Login и пароль для авторизации. В разделе «Настройки» можно оформить личный канал по собственному усмотрению.

Как зарабатывать на Твиче после прохождения регистрации?

Для этого необходимо заключить партнерское соглашение. У сайта есть определенные требования на этот счет:

Пользователь обязуется проводить регулярные стримы (от 3 раз в неделю);
Среднее кол-во просмотров должно быть не менее 500;
Контент должен соответствовать закону об авторских правах.

Отправьте заявку и ждите результата. Бывают случаи, когда владелец канала создает уникальный, интересный и популярный контент, но не получает должного отклика аудитории. То есть, канал не соответствует основным требованиям площадки. Администрация Twitch может пойти навстречу такому пользователю.

На Твич монетизация происходит по-разному. У каждого пользователя есть возможность выбрать главный и дополнительный способ монетизации канала.

Встроенная реклама

После заключения партнерского соглашения можно приступать к заработку посредством встроенной рекламы. Но как заработать на Твиче таким образом? Пользователь получает специальную кнопку. Она дает возможность запускать рекламу во время проведения онлайн-трансляции. Схема заработка: 1 тысяча просмотров = $3.5. Стример сам выбирает количество нажатий на кнопку. На площадке нет ограничений.

Загвоздка заключается в том, что у зрителей может быть активирован AdBlock. Программа автоматически закроет доступ к рекламному контенту.

Оплата за подписки

Стоимость платной подписки на канал варьируется от $2.5 до $5. При этом 50% стоимости забирает партнерка. Объясним на примере: вы указали цену размером в $3. На вас подписалось 40 человек.

Вы заработаете не $120, а всего лишь $60, так как половиной заработка придется поделиться.

Разумеется, ваш потенциальный подписчик должен получить заманчивый бонус за платную подписку. Иначе кто захочет платить просто так? Придумайте выгодные условия для заключения данной сделки.

Заработок с помощью доната

Что такое донат? Это благодарность автору канала от юзера площадки. Только речь здесь идет не о волшебном слове «Спасибо!», а о небольшом денежном бонусе. Среди пользователей из Российской Федерации такой способ заработка на Twitch пока не имеет должного уровня популярности. В этом плане стримерам из Америки повезло гораздо больше. Их «благодарят» чаще и охотнее.

Но попробовать все-таки стоит! Для этого необходимо указать реквизиты платежной системы в описании под видео. Чтобы простимулировать аудиторию к отправке доната, можно прибегнуть к некоторым хитростям. Они абсолютно законны и не имеют ничего общего с прямым вымогательством денег. Например, нашелся хотя бы один человек, отправивший вам свою «благодарность». Во время проведения очередного стрима вы можете назвать его имя/никнейм и поблагодарить пользователя в ответ. Так сказать, сделать ему небольшой пиар.

Чтобы не отвлекаться от стрима, можно установить специального бота для оглашения списка людей.

Запись видео-трансляций

Если стриминг является вашим основным заработком, рекомендуется использовать возможности платформы по максимуму. А именно: проводить стримы на Twich, записывать их, и выкладывать видеоролики на YouTube-канале. Во-первых, это послужит дополнительным заработком. Во-вторых, вы сможете бесплатно прорекламировать свой канал.

Спонсорская реклама

Чтобы реализовать задуманное, необходимо хорошо знать свою аудиторию. Чем она живет и интересуется? Чьей ЦА является? Разобравшись со всем этим, нужно найти успешного продавца услуг/товаров. Вы договариваетесь с ним о взаимовыгодном сотрудничестве, транслируете рекламный контент продавца.

Веское преимущество данного способа заработка на Твич – это то, что он подходит любому пользователю площадки. Для этого совсем не обязательно заключать партнерское соглашение.

Партнерская программа

Это заработок на реферальных ссылках. Вы находите магазин/бренд с реферальной программой, договариваетесь с ним о сотрудничестве, а затем рекламируете его товары через Твич. Как только состоится покупка, вы получите фиксированный «%» от полной стоимости продукции.

Заработок на стримах: какие перспективы?

Хотите знать, сколько зарабатывают на Твиче?

Ответ: все происходит индивидуально. Успешный стример – это образованный, приятный в общении, красноречивый, интеллигентный человек, прекрасно разбирающийся в своем деле.

Если вам удастся влюбить в себя аудиторию, результаты превысят самые смелые ожидания. Среднестатистический стример имеет доход от 20 000 до 30 000 рублей/месяц. Авторы популярных каналов зарабатывают около 200 000 рублей/месяц. Все зависит от ваших стараний. И это не предел. Крутой контент – это лишь часть успеха. А если прибавить к этому донаты, рекламу и постинг на YouTube, то прибыль получится весьма «вкусной».

10:18
386