Горный курорт Ути, Тамил-Наду, Индия

Горный курорт Ути, Тамил-Наду, Индия
Удагам​***алам, он же Ути. Или, по-нашему, Ути-Пути :)) Небольшой приятный городок в горах на высоте 2100 м в индийском штате Тамил-Наду, куда как раз прибывает узкоколейный поезд. Чем-то напоминает Нувара-Элию (Шри-Ланка) — тоже вокруг чайные плантации, тоже высоко и прохладно, тоже много хвойных деревьев, тоже большое вытянутое озеро с зоной отдыха.

И есть даже колониальная архитектура.

Правда её надо выискивать среди заурядной застройки.

Есть много церквей.

И есть даже… таки да!

Но, всё-таки, Ути куда более хаотичен, чем его шри-ланкийский побратим. Всё-таки, Индия со всеми вытекающими — больше грязи, хаоса, бардака.

Хотя по индийским меркам тут вполне приятно.

Есть где погулять, вот целый парк отдыха с аттракционами и паровозиком.

Есть даже пешеходная зона с лавочками и плиточкой с другой стороны развлекательной зоны. Удивительно, что такое сделали. «Но почему только тут не гуляют?» — удивлялся я. В самом деле, пока шёл, за 20 минут не встретил ни-ко-го! При том, что обычно индусы везде, где можно.

Ути — очень туристическое место. Но 98% туристов здесь — индусы. При этом, официальный язык здесь — тамильский, который индусы не знают. Тамилы, в свою очередь, тоже не спешат учить хинди. В итоге забавно наблюдать как местные общаются друг с другом по-английски.

Вот такое местечко на юге Индии, где можно отдохнуть от выматывающей жары.
15:37
377
Ну скажите, какая ж это Индия?

Стоило лететь так далеко, чтобы оказаться на Клязьминском водохранилище? :)
Anna Express с последнего фото — это и есть «парковый паровозик»?
02:57
Дорога, обрывающаяся в никуда — это и у нас не редкость:)
Индусы — это приверженцы индуизма. И тамилы таки да, индусы. По языковому же признаку население Индии делится на индоевропейцев (говорят на хинди, урду, бенгали и т.д., порядка 75 %) и дравидов (25 %, к ним и относятся тамилы, а также малаяли и некоторые другие народы).
Приверженцы индуизма — индуисты, жители Индии- индийцы, кто такие индусы???