Рекорд левитации

Книга рекордовКнига рекордов

Рекорд левитации

Чилийские иллюзионисты зависли в воздухе на 8 часов

Пара чилийских близнецов Николя Луизетти и Джон Пол Олберри установили мировой рекорд левитации, паря над землей в столице Чили Сантьяго 200 минут (свыше 8 часов) для того, чтобы отпраздновать 200-летие своей родной страны.

Теперь эти иллюзионисты-новаторы не только прославились на весь мир, но возможно займут свое место в Книге рекордов Гиннеса.

Фантастические близнецы ошеломили тысячи прохожих, повиснув в воздухе над улицами города и простояв в одной и той же позе, не прикасаясь ногами к земле или другой видимой опоре в течение более 8 часов.

Трюк не просто поразил чилийцев, но и остановил любое движение по центральным улицам Сантьяго, но и парализован движение в столице Чили, так как тысячи людей пытались понять, как это получается у близнецов вот так просто парить в воздухе, едва ли держась за столб.

Причем единственную видимую поддержку — столб — держали оба иллюзиониста.

Необычное представление, в котором пара близнецов парили на высоте 7 метров над землей, демонстрировалось на большом экране, местные жители наблюдали за волшебством или магией, предлагая многочисленные версии трюка, в том числе и идею, что братья протянули через одежду железную проволоку и привязали ее к шесту.

Близнецы считаются самыми известными фокусниками в своей стране.

Пара организовывает и представляет многочисленные телевизионные выступления в прошлом, а вот теперь решили провести необычное и громкое мероприятие в ознаменование годовщины страны.

Их трюки очень похожи на представления американского фокусника Дэвида Блейна, получившего всемирную известность благодаря своим невероятным и интересным иллюзиям левитации.

14:14
309