Криптовалютная биржа Coinbase запускает сервис денежных переводов

Портал Криптовалют • Blockchain • BitcoinПортал Криптовалют • Blockchain • Bitcoin

Криптовалютная биржа Coinbase запускает сервис денежных переводов

Клиентам американской биржи Coinbase теперь доступен сервис «быстрых и бесплатных» денежных переводов, а также вывод за пределы площадки с минимальной комиссией.

Перевод можно осуществить двумя способами: через XRP или стейблкоин USDC.
«Для осуществления международных переводов мы используем специально оптимизированные криптовалюты. Внутри площадки Coinbase комиссия за переводы между пользователями не взимается, а если транзакция осуществляется за пределы биржи, то взимается незначительная комиссия за обработку транзакции в сети», — пишут представители компании.

Согласно спецификации на сайте Coinbase, перевод с использованием риппла занимает 3-5 секунд, а с использованием стейблкоина USDC – 12-17 секунд. Стоимость транзакции составляет менее цента и менее доллара соответственно. Для того, чтобы подчеркнуть преимущества переводов через криптовалюты, представители биржи приводят в пример традиционные международные банковские переводы, которые занимают 1-2 рабочих дня и стоят в среднем около $30.

Однако представители Coinbase отмечают, что они не предоставляют услуги денежных переводов, а осуществляют криптовалютные транзакции. Конвертация в фиатные деньги происходит уже после получения.

В тех странах, где Coinbase не поддерживает местные валюты, получатели должны будут перевести XRP или USDC на другую биржу или обменник, на которых есть возможность конвертировать их в местную валюту. Представители компании просят заранее уточнять у получателя, есть ли у него возможность в дальнейшем перевести полученную криптовалюту в фиат.

USDC — стейблкоин выпущенный Circle в рамках консорциума CENTRE, в состав которого также входит сама Coinbase. Был добавлен на Coinbase в октябре прошлого года.

10:24
471