CEO Coinbase: часть стимулирующих выплат правительства США ушла в биткоин

КРИПТАКРИПТА

CEO Coinbase: часть стимулирующих выплат правительства США ушла в биткоин
Глава Coinbase Брайан Армстронг выдвинул гипотезу о том, что часть граждан США направили полученную от правительства разовую выплату в $1200 для поддержки в условиях пандемии COVID-19 на покупку криптовалюты.

На такие размышления его натолкнул рост доли пополнения депозитов таким же объемом, как и размер утвержденной Конгрессом США поддержки населения. В рамках пакета антикризисных мербольшинство взрослых американцев получили $1200 долларов и дополнительно $500 за каждого ребенка в возрасте до 16 лет.

15 апреля, когда «вертолетные деньги» дошли до 80 миллионов американцев, возникла аномалия — объем поступлений на Coinbase на ту же величину в $1200 подскочил вчетверо, с 0,1% до 0,4%.

Мотивом таких действий могли стать опасения в гиперинфляции из-за беспрецедентных мер правительства и ФРС. Ранее многие представители криптовалютного сообщества, в том числе и глава Pantera Capital Дэн Морхэд предрекли рост стоимости основной криптовалюты в условиях кризиса.

Накануне, биткоин менее чем за сутки восстановился к $7000, пробив нисходящий канал. Сыграли ли в этом роль стимулирующие выплаты правительства США, на что намекнул Брайан Армстронг, неизвестно.
10:20
352