Что и как смотрят на YouTube

ЮТУБЕРЮТУБЕР

Что и как смотрят на YouTube

С момента создания на видеохостинг было загружено 5,2 млрд видео, но по статистике только 0,64% из них смогли набрать более 100 000 просмотров.

Чтобы вы понимали, примерно так выглядит история YouTube в цифрах:

Запредельные показатели! Но только вдумайтесь: 91% от всех роликов, загруженных на YouTube зрители смотрят менее 1000 раз. Что, впрочем, не мешает креаторам выдавать тонны нового контента.

Ежеминутно на видеохостинг заливают больше 621 часов видео, что говорит о невероятной популярности сервиса. По изображению ниже видно: год от года цифра только растет. Эксперты прогнозируют, что к 2021 на площадку будут выгружать уже более 1 500 часов контента в минуту.

Средняя продолжительность видео с течением времени тоже увеличивается: если в 2005 их длительность не превышала 3 минут, то в 2018 добралась до отметки в 15. Тут прогнозы резких скачков не обещают — максимум плюс 1-2 минуты за следующие пару лет.

Гораздо интереснее проследить динамику популярности различных тем:

По данным компании Pex, самой быстрорастущей секцией сейчас является игровой контент. В этом году геймеры должны опередить даже раздел «Люди и блоги».

А вот доля музыкального контента на площадке значительно уменьшается. Забавно, ведь именно он является самым популярным по среднему количеству просмотров на ролик.

23:57
665