Фьючерсы на эфир появились на Crypto Facilities

БлокчейнБлокчейн

Фьючерсы на эфир появились на Crypto Facilities

Площадка Crypto Facilities, предоставляющая услуги для торговли цифровыми активами, запускает фьючерсные контракты на эфир (ETH).

Стартап из Великобритании утверждает, что с вводом нового инструмента, компания запустила первый фьючерс на эфир — собственную криптовалюту сети Ethereum, которая теперь будет обращаться на регулируемой платформе. Согласно заявлению представителей компании, инвесторы смогут открывать длинные и короткие позиции, что позволит им «расширить возможности инвестиций и более эффективно управлять рисками».

В заявлении, в котором обсуждалось новое предложение, главный исполнительный директор Crypto Facilities Тимо Шлафер отметил, что «эфир является вторым по величине ликвидным криптовалютным активом после биткоина с ежедневным объемом торгов превышающим миллиард долларов».

Шлафер добавил:

Мы рады, что будем запускать ETH-фьючерсы. Сеть Ethereum является ведущим блокчейном для запуска смарт-контрактов, и мы полагаем, что этот новый торговый инструмент привлечет больше инвесторов и принесет большую ликвидность на рынок.

Компания будет работать с поставщиками ликвидности Akuna Capital и B2C2 для поддержки своих фьючерсных контрактов. Глава отдела цифровых активов Акуны Тоби Аллен сообщил в своем заявлении, что его фирма «с нетерпением ожидает, что этот столь необходимый продукт заполнит пробел на рынке».

Г-н Аллен добавил:

Создание фьючерсного контракта на эфир — это еще один гигантский скачок в развитии класса криптоактивных активов.

Основатель B2C2 Макс Бунен аналогичным образом назвал происходящее «естественным следующим шагом» для токена Ethereum, добавив:

Продолжающаяся эволюция и коммодитизация, которые мы наблюдаем в Ethereum, еще больше повысят ликвидность на рынке, позволяя участникам беспрепятственно обменивать активы и увеличить их стоимость. Мы с нетерпением ожидаем предоставления ликвидности для этого нового продукта.

Глядя на ситуацию в целом, стоит отметить, что это не первое усилие компании в работе с фьючерсами. Crypto Facilities уже предлагает фьючерсные контракты на биткоин и XRP. Более того, фирма обеспечивает CME Group дан CF данными для расчета ее индекса на биткоин, который чикагская биржа использует для расчета цены собственных фьючерсов на биткоин.

22:37
520