Обзор игры AXES.io

Android ReviewAndroid Review

Обзор игры AXES.io

AXES.io – это мобильная игра жанра «королевская битва», в которой вы будете сражаться с другими игроками, бросаясь холодным оружием.

Убивайте противников, получайте новые способности, которые будут делать вашего героя быстрее и сильнее, уклоняйтесь от оружия других игроков и наносите ответный удар.

Игра включает в себя более 40 видов оружия, а также более 20 героев. Присутствует система ежедневной награды и ежедневных заданий.

В игре есть реклама, поддерживаются покупки в приложении.

Игровой процесс

В игре есть два вида матчей: офлайн и онлайн. Также присутствует два режима игры: смертельный бой и королевская битва на 13 игроков, которая открывается при достижении 5-го уровня (не персонажа, а именно игрока).

В процессе сражения в том или ином режиме игры при убийстве врагов вы получаете очки для повышения уровня вашего героя, с каждым новым уровнем вам предлагается 3 случайные способности, предоставляющие преимущества в победе над другими игроками, но не забывайте – вы тоже будете встречать игроков, которые имеют уже не одну способность. Также уровень можно повышать с помощью подбора розовых самоцветов в том случае, если рядом не окажется противника.

Матч длится до тех пор, пока ваш герой не погибнет. После матча начисляется награда – опыт и золото, с помощью которых можно разблокировать и купить оружие/персонажей.

Персонажи характеристик и прокачек не имеют – это просто модельки. Но в зависимости от количества приобретенных персонажей будет расти бонус к награде, выдаваемой после матча. Оружие тоже не апгрейдится, однако, в отличие от персонажей, каждое оружие имеет свой встроенный бонус, например, увеличенную дальность полёта, скорость полёта, стиль броска и так далее. 

Персонажи, как и оружие, подразделяются на 3 вида: обычный, редкий и легендарный. В зависимости от уровня развития внешне «персы» и оружие изменяются. Однако ничего нового с точки зрения характеристик не привносят, как я и писал ранее, персонажи их даже не имеют.

Карты

В игре Axes.io присутствует несколько локаций. Среди них можно встретить пустыню, лужайку с деревьями и даже место с надгробными плитами. По всей карте разбросаны объекты, позволяющие укрыться от атак врага, а также осуществить тактические манёвры. Это могут быть многочисленные камни или деревья. 

Графика

Графика выполнена в стиле «low poly art» (низкополигональное искусство) – стиль графики, который применяется в достаточно бюджетных проектах на разных платформах.

На мой взгляд, цветовая палитра в этой игре чересчур ядовитая: вырвиглазный жёлтый песок, краснючие головы персонажей, оранжевый фон меню… Но несмотря на такое своеобразное оформление, к геймплею привыкнуть можно.

Звук

Музыкального сопровождения в игре нет, но есть различные эффекты при перепалке на карте: охи, вздохи и кряхтения. В общем, весело, однако задорной музычки в стиле кантри не хватило.

Общая оценка

Управление крайне простое и интуитивное: справа – применение оружия, слева – управление персонажем. Сам игровой процесс довольно увлекателен – постоянный экшн, метание топоров и прочего холодного оружия.

Но и без минусов не обошлось: дорогие внутриигровые покупки стоимостью аж до 2 590 рублей. Более того, присутствует реклама каждый третий матч. Но это стандартная история: либо платим денежку, либо играем с обилием рекламы.

В любом случае Axes.io – это веселая и увлекательная игрушка, которая позволит скоротать вечерок, а то и два!

01:06
521