Технология контейнеризации изменила подход к запуску приложений в облаках

Технологии будущегоТехнологии будущего

Технология контейнеризации изменила подход к запуску приложений в облаках

Технология контейнеризации изменила подход к разработке и запуску приложений в облаках. Она позволила не только ускорить вывод новых сервисов на рынок, но и сократить затраты на вычислительные ресурсы. По прогнозам экспертов, сегмент облачного рынка, связанного с управлением контейнерными приложениями, будет расти на 35% ежегодно. А это выше темпов роста рынка в целом.

В чем соль? Использование контейнеров и микросервисов обеспечивает существенные преимущества по сравнению с традиционной технологией виртуализации и монолитными приложениями. Сейчас на российском рынке есть уже несколько поставщиков таких сервисов. Недавно провайдер #CloudMTS рассказал о запуске Containerum Managed Kubernetes, облачного сервиса собственной разработки.

Услуга автоматизирует управление и администрирование ИТ-инфраструктуры, где размещаются приложения клиентов. Можно запускать и использовать готовые кластеры Кubernetes без необходимости их администрирования, которое осуществляется на стороне провайдера. Повышается надежность работы приложений за счет перераспределения входящего трафика и автоматического масштабирования. Также есть резервное копирование кластеров. Программное решение, лежащее в основе, первым на территории России и СНГ прошло сертификацию Cloud Native Computing Foundation.

Как говорят в #CloudMTS, можно воспользоваться сразу двумя версиями, в том числе с проактивным мониторингом, SLA 99,95% и персональным общением с архитекторами.

11:32
332