Вы заметили, что в нашем обществе стало модно быть тупым?

Вы заметили, что в нашем обществе стало модно быть тупым?

Глупость возведена в моду, ей хвастаются и кичатся, она показатель «крутости», особенно среди молодежи. Как это ни странно, но сейчас в нашем обществе «круче» не знать чего-то чем знать. Тех, кто проявляет свой интеллект и знания часто называют «ботаниками», «очкариками», «заучками» и т.д. Ну а сакраментальная для русского человека фраза: «Ты че самый умный?» ясно показывает, что умным в нашем обществе, мягко говоря, не рады и оно всячески дает понять, что умникам лучше не высовываться и не показывать свои знания и интеллект.

В их понятии каждый должен быть как все, то есть тупым и невежественным. Потому среднестатистическое быдло так бесит проявление ума. И опять же только в России могли придумать фразу: «вшивая интеллигенция», которая предельно ясно дает понять отношение большинства к интеллекту, культуре и знаниям. Модно быть тупым, смотреть тупые телешоу и бухать по подъездам или кабакам, зато расширять кругозор, читать книги, получать новые знания и использовать их считается предосудительным. Это признак непоправимой деградации общества.

Не иди на поводу у безмозглого и тупого стада, не бойся убогого и недоразвитого быдла, и не пытайся стать таким же как они, это самое позорное, что может случится. Не общайся с теми, кто не уважает знания и интеллект, это путь к деградации. Ищи тех, кто ценит развитие и ум. Не бойся критически мыслить, не бойся развиваться, получать знания и применять их, не бойся проявлять свой интеллект и эрудицию. Пора искоренить моду на тупость!

03:39
379