Фиатная биржа LMAX добавляет криптовалюту

БлокчейнБлокчейн

Фиатная биржа LMAX добавляет криптовалюту

Британская торговая платформа LMAX объявила о своем входе на рынок криптовалюты, запуская биржу, ориентированную на институциональных инвесторов.

LMAX, предлагающая торговлю валютами с момента создания компании в 2010 году, планирует укрепить легитимность криптовалютной арены, поскольку институциональный интерес продолжает расти.

Дэвид Мерсер генеральный директор LMAX сказал в заявлении, цитируемом Financial Times:

Мы продвигаем легитимизацию рынка криптовалюты, предлагая учреждениям платформу с высокой степенью ликвидности, на которой можно безопасно приобретать, торговать и хранить криптовалюты. Рост институциональной торговли криптовалютой сменит механизм работы всей отрасли.

Согласно озвученным Мерсером планам, находясь в юрисдикцией Британского регулирующего органа по финансовому поведению (FCA), LMAX также может позже начать свою деятельность в Нью-Йорке и в Токио; но в данный момент компания будет вести свою деятельность на территории Великобритании.

На прошлой неделе крупнейший поставщик услуг кошелька для криптовалюты в США и обменный сервис Coinbase объявил о выпуске нового пакета продуктов, ориентированных на институциональных инвесторов, который вице-президент и генеральный директор компании называют «рынком, ценой 10 миллиардов долларов».

Среди прочих новостей, в этом месяце также лондонская компания Crypto Facilities сообщила о том, что она запуске «первые регулируемые фьючерсные контракты в мире для Ethereum (ETH)».

Мерсер заключил:

Как и в случае с американскими компаниями, такими как Coinbase, криптобиржей близнецов Уинклвосс Gemini и даже Goldman Sachs, LMAX старается критически смотреть на крупномасштабный рынок инвесторов и смещать акценты в сторону увеличения популярности криптовалюты.

11:32
557
16:04

Отличный пост

01:45

Круто понравилось