Из мороза на пляж без визы: в какие жаркие страны лететь зимой

Фокус | FocusФокус | Focus

Из мороза на пляж без визы: в какие жаркие страны лететь зимой

Когда думают о новогоднем отпуске у моря, в первую очередь представляют Таиланд. И неслучайно: зимой здесь самый сезон, фрукты вкусные и дешёвые, а виза не нужна. Но Таиланд — не единственная страна, куда можно слетать на море зимой без визы. Мы собрали четыре не таких раскрученных, но не менее интересных направления.

Индонезия

Остров Бали — рай для любителей дешёвого экзотического отдыха. Цены здесь такие же, как в Таиланде, а в нетуристических местах — даже ниже. Тем, кто хочет весёлых пляжных тусовок и молодёжную компанию, стоит ехать на курорты Семиньяк и Кута. За размеренным пляжным отдыхом в окружении пожилых европейских туристов отправляйтесь на Джимбаран, а за сельской тишиной — на Амед.

Развлечений на Бали хватает. Можно не только осваивать серфинг в Куте и нырять с маской в Амеде, но и осматривать древние храмы, знакомиться с местной культурой в Убуде и подкармливать макак в Лесу обезьян.

Сколько стоят билеты. Перелёт туда-обратно из Москвы в январе обойдётся от 37 000 рублей.

Малайзия

Малайзия — это не только шумный мегаполис Куала-Лумпур, но и более десятка островов, на которые приезжают за пляжным отдыхом. Самые известный — Лангкави. Лучшие пляжи на Лангкави находятся в северной части острова, а центр туристической жизни — в юго-западной, недалеко от аэропорта. Весь остров — зона дьюти-фри. Немецкий шоколад здесь стоит меньше 100 рублей за плитку, а бельгийский — около 200.

Сколько стоят билеты. Перелёт на Лангкави в обе стороны обойдется от 50 000 рублей. Но можно сэкономить — взять билеты до Куала-Лумпура за 30 000, а оттуда улететь на остров за пару тысяч рублей туда-обратно.

Филиппины

Филиппины — одно из лучших мест для пляжного отдыха в Юго-Восточной Азии. Сюда прилетают за белоснежным песком, прозрачной водой и отличным снорклингом. Любители нырять с маской уверены: снорклинг на Филиппинах не хуже, чем на Красном море в Египте. Если хотите провести отпуск в баунти — останавливайтесь в отеле на пляже Боракай, Алона Бич, Эль Нидо или Лонг Бич.

Сколько стоят билеты. Перелёт туда-обратно стоит от 37 000 рублей.

Марокко

Чтобы перенестись в лето из снежной российской зимы, не обязательно лететь в Юго-Восточную Азию. Жаркая погода и тёплая вода ждут вас и в Северной Африке — в Марокко.

За спокойным пляжным отдыхом туристы приезжают в Агадир. Город стоит на берегу океана, но большие волны сюда не доходят из-за изогнутой формы побережья.

В другие прибрежные города, например, Касабланку и Рабат едут ради сёрфинга — волны здесь намного больше.

Сколько стоят билеты. На перелёты в Марокко можно найти выгодные цены — от 10 000 рублей. Но такие билеты бывают не на все даты, и лететь придётся с пересадкой.

11:03
329