Google выпустил приложение Arts & Culture для виртуальных путешествий по музеям

Technology | Технологии - Новости высоких технологийTechnology | Технологии - Новости высоких технологий

Google выпустил приложение Arts & Culture для виртуальных путешествий по музеям
Корпорация Google выпустила приложение Arts & Culture и новую версию одноимённого сайта, которые позволяют получить доступ к экспонатам из более чем 1000 музеев мира. Об этом сообщается в официальном блоге компании.
Благодаря новым инструментам вы сможете найти интересующие экспонаты более чем тысячи музеев из 70 стран мира. Погрузитесь в мир искусства: вдохновляйтесь картинами великих художников, любуйтесь фотографиями чудес света, изучайте исторические события и знакомьтесь с выдающимися личностями.

Дункан Осборн, менеджер по продукту Академии Культуры Google
Сайт Arts & Culture позволяет искать экспонаты по ключевым словам или дате создания, а так же сортировать, например, по преобладающим цветам.

Также вышли приложения Arts & Culture для iOS и Android. С их помощью можно совершить виртуальное путешествие по музеям, используя очки Google Cardboard или даже совершить «путешествие в прошлое», чтобы, например, посетить древнегреческий храм Зевса.

В мае 2016 года Google представила специальную камеру Art Camera, с помощью которой можно оцифровывать картины и сохранять их с разрешением в один гигапиксель. Эта разработка позволила сократить длительность оцифровки с суток до получаса.
23:10
373