В Японии хотят выпустить национальную криптовалюту

Блокчейн | ТехнологииБлокчейн | Технологии

В Японии хотят выпустить национальную криптовалюту

Группа либерал-демократов из Японии работает над законопроектом о выпуске национальной цифровой валюты. Как говорят сами депутаты, они обеспокоены темпами разработки криптоюаня в Китае, поэтому они решили вынести этот вопрос на обсуждение.

Как говорит заместитель министра иностранных дел Норихиро Накаямы разработка национальной криптовалюты могут заняться государственные учреждение в партнерстве с частными компаниями. Это позволит Японии соответствовать глобальным изменениям в финансовых технологиях, добавил он.

«Первым шагом станет изучение идеи выпуска цифровой иены. Китай движется в направлении выпуска цифрового юаня, поэтому мы хотели бы предложить меры по противодействию таким попыткам», — заявил Накаяма.

Документ планируют закончить уже к началу февраля. Напомним, ранее мы писали, что Binance ограничит доступ к бирже для пользователей из Японии.

Если вы хотите всегда быть в курсе последних событий в мире криптовалют и блокчейн индустрии, то следите за обновлениями на сайте TheCoinShark.

18:17
343