Telegram 5.7: особенности нововведений

Павел Дуров - ВК, Вконтач, Телеграм, ТОН, ГРАМПавел Дуров - ВК, Вконтач, Телеграм, ТОН, ГРАМ

Telegram 5.7: особенности нововведений

В начале месяца Telegram запустил новые мобильные приложения, под версией 5.7. В частности, реализованы несколько новых механизмов, которые используются для настройки повышенного уровня конфиденциальности. Кроме этого, разработчики произвели замену сторонним механизмам при комментировании в чатах.

После обновлений появилась возможность скрывать номер телефона, в том числе, для контактов. В настройках появится возможность установить исключения. К примеру, номер показываться не будет никому, кроме участников того или иного канала. Напомним, что ранее номер показывался всем, без исключений, в автоматическом режиме.

Важно! Теперь можно устанавливать исключения для чатов и для иных параметров конфиденциальности. До внесения изменений исключения устанавливались только для отдельных пользователей.

Отметим, что в этой версии реализовано, что-то наподобие комментирования для каналов. Для этого производится связка канала и чата. На канале появится кнопка «Обсудить». В дальнейшем все сообщения автоматически будут транслироваться и закрепляться в беседе.
После запуска версии 5.7 упрощено соединение ботов и сайтов. Бот будет предлагать автоматически авторизоваться на выбранном сайте. Соответственно, к моменту входа на ресурс авторизация будет пройдена.

Дополнительные нововведения в версии 5.7

1. Появится иконка, отображающая предупреждение о возможном мошенничестве, связанной с подозрительными аккаунтами.

2. Для Android диалоговые окна подтверждения перерисовали и сделали более стильными.

3. Для Android изменили интерфейс переключения темы приложения.

4. Для Android упрощена система поиска необходимых сообщений. Кроме этого, упрощена процедура добавления новых пользователей в группы.

5. Для iOS ввели возможность создания ссылки при выделении участка или всего текста сообщения.

6. Для iOS ввели возможность поддержки необходимых эскизов для PDF-файлов.

7. Для iOS реализовали возможность поддержки анимированных стикеров, в формате tgs.

Отдельно нужно остановиться на том, что в Telegram появилась возможность предварительного просмотра канала. Для этого теперь не нужно входить в Telegram. Перейдя по ссылке можно ознакомится с особенностями канала. Теперь вся информация доступна по короткой ссылке, типа: t.me/s/…

Данное обновление доступно: для Android – Google Play и APKMirror; для iOS – AppStore.

09:25
254