Мессенджер Telegram и его особенности

Павел Дуров - ВК, Вконтач, Телеграм, ТОН, ГРАМПавел Дуров - ВК, Вконтач, Телеграм, ТОН, ГРАМ

Мессенджер Telegram и его особенности

Если вы когда-либо пользовались мессенджером Telegram, то знаете, что он один из самых удобных, его уже оценили пользователи со всех стран мира. К главным его преимуществам можно отнести:

  • Удобный интерфейс системы, позволяющий быстро находить нужный контакт.
  • Данные в мессенджере Telegram передаются с очень высокой скоростью, намного быстрее, чем в других, например WhatsApp или Viber.
  • Все сообщения защищены от взлома, что гарантирует надежность и конфиденциальность. Если необходимо передать сверхсекретную информацию, то можно воспользоваться секретными самоуничтожающимися чатами.
  • Участники системы раскрывают свои данные по желанию.

Павел Дуров, основатель мессенджера Telegram, разработал новую платформу Telegram Open Network, которая будет интегрироваться с Telegram и вместе с ним превратит мессенджер в единое пространство, где можно будет не только обмениваться информацией, но и производить сделки, подписывать договора, переводить валюту из кошелька на кошелек. Особенного достоинства мессенджеру добавит новая криптовалюта Gram.

Экосистема мессенджера и Блокчейна Telegram, значение монеты Gram

Сам Блокчейн будет интегрирован в мессенджер. На сегодня Telegram может предложить своим пользователям максимально простые способы приобщения монеты Gram. А также есть соответствующие сервисы, способствующие простоте использования токенов. Это позволяет увеличить спрос на все криптовалюты мира, без исключения.

Telegram-боты

На данный момент существует более 1 млн сторонних ботов. Ими пользуется более 50 млн пользователей мессенджера Telegram. Боты имеют возможность принимать платежи по картам банка от пользователей из 200 стран мира. На данный момент процесс получения средств осуществляется через 8 поставщиков, которые подключены к TelegramPayments Platform.

Соответственно, применяя личные защищенные идентификаторы, при использовании ботов, которые принимают кредитки, пользователи мессенджера смогут совершать любые торговые манипуляции с криптовалютными активами. Все действия будут 100% конфиденциальными.
Блокчейн предложит единую точку входа тем, кто хочет подключиться к указанным ботам, которые производят обмен. Это позволит сделать существующий рынок более конкурентным.

Группы и различные каналы

На данный момент в мессенджере открыто несколько миллионов чатов. В некоторых количество подписчиков давно перевалило за 30 тысяч. Кроме этого, тут запущенно много широкоформатных каналов. У многих из них по несколько миллионов подписчиков. Все эти каналы и чаты генерируют более 300 миллиардов просмотров ежемесячно. И это всего на 80 миллионов пользователей. Основатели каналов и чатов пытаются монетизировать свои ресурсы. Но пока у них нет необходимого инструментария.

На основе использования Блокчейна TON, на платформе мессенджера будет запушен сервис по обоюдовыгодному обмену. Рекламодатели смогут связываться с владельцами крупных каналов и чатов открытым способом. Все соглашения, договоренности записываются в Блокчейн. После того как стороны обсудят все аспекты сотрудничества, можно подписывать договор. Благодаря монете Gram владельцы каналов будут получать свое вознаграждение в автоматическом режиме. Оплата будет осуществляться как за показы рекламы, так и за целевые действия. Тут будут реализованы функции с просмотром и анализом статистических данных и так далее.

Цифровой контент и реальные товары

Сам мессенджер Telegram можно считать готовой торговой площадкой для платного контента и возможной подписки. Путем пожертвований и оплаты за предоставления доступа к контенту, пользователи смогут отблагодарить авторов. Кроме этого, боты могут использоваться в качестве рекламных досок или витрин, где будут представлены физические товары. При покупке оплата будет производиться монетами Gram.

Шлюз к децентрализованному виду услуг

Приложение Telegram предоставит доступ к перечню и поиску все децентрализованных сервисов. В этот перечень войдут самые популярные и надежные сервисы. Рекомендации будут выдаваться в зависимости от мнения пользователей. Соответственно, Telegram станет шлюзом для таргетирования аудитории.

Новостной агрегатор

Недавно Дуров объявил о создании новостного агрегатора по типу «Яндекс Новостей». При этом при анализе популярных новостей будут использоваться новостные ресурсы со всего мира. То есть, данный агрегатор будет в несколько раз полнее и качественнее, нежели все существующие.

Таким образом, все особенности непосредственно самого мессенджера будут расширены Блокчейном TON. Кроме этого, нужно помнить о распространении и масштабности проекта Telegram. Благодаря этому можно смело рассчитывать на стремительный рост популярности всего криптовалютного проекта. Благодаря внутреннему использованию монеты Gram, будет расти курс и увеличиваться популярность всего Блокчейна.

09:52
360