Невероятные люди и их удивительные поступки

Краткие факты GIFКраткие факты GIF

Невероятные люди и их удивительные поступки

1. Любящий хозяин

Этой собаке 19 лет, у нее болят суставы — она не может уснуть. Только в теплой воде бедная немецкая овчарка чувствует себя лучше. Поэтому хозяин приносит ее на руках в озеро и ждет, когда боль ослабнет, и собака хоть немного поспит

2. Джон Росс / John Ross — Машинист одного из поездов Нью-йоркского метро

Спас сидящему на рельсах коту жизнь, сумев вовремя заметить животное и затормозить. Джон Росс (John Ross) выезжал рано утром по своему обычному маршруту и когда его поезд проходил по наземным путям недалеко от Бруклинского ботанического сада, Джон вдруг заметил на рельсах впереди сидящую кошку на голове которой был надет пакет от чипсов.

Джон вовсе не хотел наехать на животное, а кошка по мере приближения поезда и не собиралась убегать, хотя если не видела, то точно слышала звук движущегося состава. Тогда мужчина в отчаянии нажал до отказа на ручной тормоз и поезд со скрежетом затормозил всего в паре метров от кошки.

Выходя из кабины, Джон Росс сказал взволнованным пассажирам, что на путях помеха движения, а сам достал мобильник, понимая что иначе ему никто не поверит, когда он будет рассказывать о причине экстренного торможения. Кошка по прежнему сидела между рельсов с пакетом на голове. Может быть она пыталась достать еду из пакета и тот застрял или над ней так пошутили жестокие дети. Так или иначе, но Джон сумел сделать ее фото, прежде чем снял пакет с головы животного.

По словам машиниста, кошка была вполне жива и на вид здорова и он даже погладил ее, прежде чем освободить от пакета. Кошка после этого с секунду осматривалась по сторонам, а потом со всей прыти рванула куда-то в сторону и пропала из виду.

— Знаете, а у меня самого нет кошки, у меня дома только маленький пес,-посетовал в конце интервью Джон рассказывая про свой очередной подвиг.

Когда Джона Росса показали по ТВ и рассказали о его поступке, то все сразу вспомнили, что этого парня совсем недавно еще и выдвинули на звание Hometown Heroes премии Transit Award за героизм в 2009 году. Тогда Джон сумел обезвредить бывшего зэка, напавшего с ножом на старика в вагоне метро. Джон Росс погнался за убегающим бандитом и прижал его к земле, удерживая до прихода полицейских. Сейчас преступник находится в тюрьме, а старик, на которого он напал, сумел оправиться от ранений.

3. Парень ценой своей жизни спас двух детей

Honda вылетела на обочину, где стояли дети. 24-летний Павел успел оттолкнуть мальчика и закрыл собой девочку. Сам он впоследствии скончался. В Севастополе похоронили парня, который ценой собственной жизни спас двоих детей. Трагедия произошла на окраине города. Машина вылетела на обочину, где стояли люди. Дети с тяжелыми травмами госпитализированы, их спаситель умер в больнице, сообщает ТСН.

Видеорегистратор зафиксировал Хонду, которая на большой скорости шла на обгон. За считанные секунды камера засняла столб пыли на обочине и мужчину, который бежал, схватившись за голову. Это и был водитель Хонды. «В агонии он кричал, звонил, что его посадят, что он сбил двух. Он не знал, что даже трех сбил», — рассказала очевидец аварии

На обочине стояли 24-летний Павел, 8-летняя Диана и ее одноклассник Артем. Люди ждали маршрутку. Вдруг прямо на них вылетела неуправляемая машина. «Местный «Шумахер» на большой скорости не справился с управлением. Как мне сын рассказал, что его дядя успел оттолкнуть», — говорит папа Артема Андрей Костюков. «Павел спас их. Он переходил дорогу и успел откинуть Артемчика, а Дианочку закрыл собой просто», — рассказала сквозь слезы мама девочки. Самого Павла медикам спасти не удалось. До 25-летия он не дожил месяц.

4. Хусе Мохико — самый щедрый президент

До сих пор не верится что такие люди есть потому попадает в наш список «Невероятных людей».

5. Сергей Николаевич Фокин — Спасение животных, как смысл жизни

Бывший кинолог Сергей Николаевич Фокин 12 лет назад продал свою квартиру, чтобы создать специальный приют для отслуживших свое собак-ветеранов спецподразделений.

К сожалению, тогда идея создания приюта потерпела крах. Но он не сдался и не бросил своих четвероногих друзей. Сергею Николаевич и по сей день не может пройти мимо любой собаки, которая нуждается в помощи человека, и пытается дать ей шанс на жизнь.

Кинолог живет вместе с сотней четвероногих друзей, а неравнодушные люди и соседи помогают ему в содержании питомника, кто чем может.

6. Ларри Депримо — Нью-Йоркский полицейский

Нью-Йоркский полицейский в считанные дни стал «звездой» интернета просто потому, что пожалел бездомного и подарил ему зимнюю обувь и теплые носки. Эту историю увидела туристка Дженнифер Фостер; она сняла момент передачи подарка бродяге и описала увиденный ею случай в сети. Позднее рассказ и фотография дошли до полицейского департамента, и были опубликованы на их страничке в Facebook.

По словам туристки, 14 ноября она гуляла со своим мужем по Таймс-сквер. Возле одного из магазинов сидел разутый бродяга с порванными штанинами и просил у прохожих мелочь. Девушка решила поделиться монетками с бездомным, когда внезапно увидела полицейского, дарящего сапоги и носки этому одинокому, дрожавшему от холода человеку.

Щедрый сотрудник полиции Ларри Депримо решил зайти в ближайший магазин Skechers и купил там за 75 долларов США пару теплых ботинков 12 размера и две пары шерстяных носков. Затем он вернулся к бездомному, и, присев, положил ему на колени подарок. «Давай наденем их на тебя», — спокойно предложил Депримо. Он помог обуться бродяге, после чего встал и пошел дальше, не зная, что его снимали на камеру.

Как рассказал менеджер магазина Skechers Хосе Кано, бродяга был удивлен неожиданному жесту представителя правопорядка. «На его лице появилась улыбка до ушей, как будто ему вручили миллион долларов», — добавил он. Кано сделал скидку полицейскому, снизив цену до 75 долларов, узнав, кому предназначаются эти вещи. Чек от покупки он до сих пор хранит в своем кармане в память об этом удивительном случае.

7. Дедушка донор что спас 200 детей

00:52
314