Оценка и найм сотрудников

Оценка и найм сотрудников

Для открытия каждой нашей школы выезжает команда сотрудников из управляющей компании, перед которыми стоит ряд задач, начиная от расстановки мебели, заканчивая проведением первых уроков. В общем, задача — запустить школу под ключ. Мы работаем в сфере услуг и от того, как работает персонал, зависит в целом работа школы. Именно поэтому мы уделяем особое внимание найму персонала и обучению. Ежемесячно в наши школы мы нанимаем 10-15 новых сотрудников и при этом проводим 200-250 собеседований, и каждый раз для нас это своеобразный вызов и большая ответственность, ведь мы доверяем новому сотруднику наши знания и знания наших будущих учеников.

Помимо большой ответственности, это также огромный стресс. К примеру, одна из проблем, что люди записываются на собеседование и не приходят. Затем на собеседовании необходимо прочувствовать человека, следом нужно обучить, на обучении часто бывает, что человек нам не подходит или он сам понимает, что ему не нужна эта работа, и весь процесс найма начинается заново…
Недавно мы подсчитали: один день найма сотрудника стоит нашей компании порядка 10 000 рублей, с учетом того, что иногда мы открываем по три школы одновременно в день, мы теряем до 30 000 рублей.

Я считаю, в будущем HR-менеджер будет одной из самых востребованных профессий, так как количество компаний быстро растет, а вот количество специалистов растет намного медленнее.

09:08
445