4 способа избавиться от стресса

4 способа избавиться от стресса

Примерно 2/3 работающих мужчин испытывают стресс. Постоянное плохое настроение и быстрая усталость не делают вечера томными и приятными.

Именно эти две трети представителей сильной половины человечества отказывают дамам во встрече за красивым ужином, или не желают выходить в свет в поисках новых знакомств, оставляя оставшимся бодрячкам лавры мачо.

Стресса можно избежать, ну или хотя бы частично предотвратить, чтобы ночами придаваться удовольствиям.

СПОСОБ НОМЕР 1 — ДРЕВНИЙ КАК МИР
Нужно двигаться — для этого не надо жать килограммы от груди или бегать по утрам, если не хочется, а просто иногда размяться, сделать пару простых упражнений прямо в офисе. Можно подняться не на лифте, а пешком, пройтись до кофейни на углу в ланч, или же просто встать со стула, чтобы сделать пару наклонов туловищем и покрутить головой. Смена деятельности всем только помогает дожить до вечера бодренькими и свежими, отговорки “нет времени — много работы” тут не сработают, ведь такие мини упражнения займут 3-5 минут.

СПОСОБ НОМЕР 2 — ПИТАТЬСЯ НУЖНО ПРАВИЛЬНО
Для того, чтобы не трястись в конце дня как осиновый лист от переизбытка кофе в организме, кофеин в рационе питания нужно явно сократить. Можно заменить его частично на витамины или разные овощно-фруктовые фреши. Делают такие штуки почти в каждой кофейне, если лень самому загружать морковку и сельдерей в соковыжималку. Хотя от такого утреннего навыка новая спутница явно будет под впечатлением. Кофеин также содержится в кока-коле, которую несказанно любят многие офисные работники. Вкусно? Конечно, вкусно, но живот от нее не уменьшается, и сил к концу дня не прибавляется.

ОДИН ИЗ САМЫХ БОЛЬШИХ СТРЕССОВ МЫ ПОЛУЧАЕМ ОТ ТОГО, ЧТО ДУМАЕМ, КАК НИ СТРАННО
Не думать нельзя, поэтому поток сознания надо бы структурировать. Не стоит лениться записать груду дел, которая накопилась, пока вы делали остальную груду дел. Никакой лишней и дополнительной информации в голове — и сразу есть ощущение легкости, которого не хватало, чтобы поехать на ночные посиделки в будний день!

Если чаще говорить с друзьями, то стресса не будет — это доказали американские психологи. По их статистике, люди, которые звонили в середине рабочего дня на 5 минут кому-нибудь из товарищей просто поболтать, были гораздо счастливей и даже работали с удовольствием. Многие из участников этого эксперимента признавались, что так они действительно могли на короткое время отвлечься от работы и расслабиться. А именно этого эффекта, хотелось бы добиться, чтобы избежать стресса.

11:22
411
17:58

Круто понравилось