Андрей Безруков
Андрей Безруков / Комментарии

Этот список — громадная ошибка коллективного Запада (там где он верен) и антироссийских пропагандистов (там где приукрасили). Потому что абсолютно не учтена ментальность российского народа.

Заметное число тех, кто пользовался товарами и услугами из этого списка — не голосовали и не поддерживали российские власти. Но теперь вероятность того, что они пойдут протестовать против войны — существенно уменьшилась. Они получили явное доказательство, что вот прямо сейчас их жизнь ухудшает не правительство РФ своей военной авантюрой, а то что находится за границами РФ. Итогом будет сплочение колеблющихся вокруг власти и отказ их от протестов. Несколько миллионов самых активных в минус с протестов — означает, что никаких массовых протестов просто не будет. Такая уж у россиян ментальность, как только начинают ебошить снаружи — моментом забывают разногласия с властью. Так что весь этот список — шикарный подарок официально пропаганде, подтверждающий ее тезис о том, что все нас не любят и хотят загнобить.

Начинать санкции Западу надо было с тотального отказа покупки российских нефти и газа. Вот тогда до самого тупого бы дошло, что бьют по правительству за его действия, а безработица и нищета следствие действий правительства.

Не хочется вводить такие санкции, т.к. ударит по собственной экономике? Ну тогда и точечные санкции в виде ухода с рынка отдельных фирм не помогут. Теперь во всех бедах россиян будут виноваты именно эти фирмы, а не правительство развязавшее агрессивную войну. Пропагандоны в Кремле просто ликуют, наверное…
Тогда надо говорить на вес мир что не будешь драться и поставить точку, или что он добивается что бы ему предлагали 100 миллионов, а потом будет говорит я обещал Маме.