Huawei Mate 20 Pro предложит новую дорогую карту памяти NanoSD

Huawei Mate 20 Pro предложит новую дорогую карту памяти NanoSD

Новые флагманские смартфоны Huawei, Mate 20 и Mate 20 Pro будут представлены во вторник, 16 октября 2018 года. Вместе с ними, помимо прочего, также состоится дебют нового стандарта карт памяти nanoSD. Они обойдутся пользователям гораздо дороже обычных microSD.

Возможность расширения внутренней памяти устройства всегда дает пользователю выбор, хотя не все ее используют. Huawei в флагманской серии P20 отказался от слота для карт памяти, как и в Mate 9 Pro и Mate 10 Pro. По всей видимости, теперь Huawei решил уступить требованиям своих поклонников и вернуть возможность расширения памяти в Mate 20 (Pro). Тем не менее, производитель сделает это по-своему.

Смартфоны должны поддерживать карту памяти в совершенно новом стандарте nanoSD. Независимо от того, что из себя представляют новые карты, они для потребителя станут дорогостоящей революцией.

Как сообщает известный источник утечек Роланд Квандт, карта nanoSD для Mate 20 Pro, имеет размеры Nano SIM-карты и стоит 50 евро за версию объемом 128 ГБ. Карта использует протокол eMMC 4.5 и имеет скорость чтения до 90 МБ / с

Для сравнения, «стандартные» карты microSD с аналогичной емкостью и скоростью чтения данных стоят до $35. Кроме того, указанная цена верна для Европы, а как известно, пока продукт добирается до России, его цена заметно вырастает.

Интересно, что Роланд Квандт упоминает только Mate 20 Pro, что может означать, что только этот смартфон поддерживает карты nanoSD, а базовый Mate 20, возможно, будет поддерживать стандартные карты microSD.

04:28
401

А мы уже все здесь???