Huawei готовит огромный 7,2-дюймовый игровой смартфон

Huawei готовит огромный 7,2-дюймовый игровой смартфон

Huawei в скором времени представит новый флагман Mate 20, Pro-версия которого на последних тестах AnTuTu набрала в сумме более 313 тысяч баллов, став (будучи пока еще не представленным) самым мощным Android-смартфоном.

Однако, Mate 20 и Mate 20 Pro – не единственные смартфоны, которыми собирается нас удивить Huawei. Недавно выяснилось, что Huawei работает над третьим устройством Mate 20. В связи с тем, что компания часто запускала версии Porsche Design, предполагалось что им станет Huawei Mate 20 Porsche Design. Тем не менее, в своем новом твите Huawei опроверг данное предположение.

На самом деле, третий смартфон, который будет представлен вместе с Mate 20 и Mate 20 Pro, будет называться Mate 20X. Данное подтверждение сопровождается тизерным видеороликом, который намекает на довольно большую батарею и наличие теплоотводящей трубки, которая должна помочь избежать троттлинга в требовательных играх. Все это указывает на то, что данное устройство является специализированным игровым смартфоном.


Подобного хода от компании никто не ожидал. На данный момент времени раскрывается не так много деталей о предстоящем предложении. Тем не менее, известно, что смартфон получит огромный 7,21-дюймовый OLED-дисплей разрешением 2240 x 1080 пикселей. Смартфон, предположительно, будет оснащен процессором Kirin 980. Что касается конфигураций памяти, согласно слухам, Mate 20X должен предложить 4 ГБ, 6 ГБ или 8 ГБ оперативной памяти с несколькими вариантами встроенной памяти объемом от 128 ГБ до 512 ГБ.

Ожидается, что Huawei Mate 20X будет официально представлен 16 октября. В тот же день Huawei представит базовый Mate 20 и его более дорогую версию, Mate 20 Pro. Кроме того, поклонники бренда могут ожидать смарт-часы Huawei Watch GT и беспроводные наушники Freebuds 2 Pro.

10:30
528