Google запустил бета-тестирование Project Stream - игр в браузере

Google запустил бета-тестирование Project Stream - игр в браузере

Google запустил бета-тестирование Project Stream, который обещает пользователям качественные видеоигры в обычном браузере Chrome. Компания начала приглашать в Project Stream пользователей, которые зарегистрировались в программе.

Все бета-тестеры Project Stream получат $10 во внутриигровой валюте. Бета заканчивается 19 января 2019 года.

Слухи уже давно говорили о том, что Google работает над платформой для потоковых игр, и первые результаты усилий компании появилась около недели назад в виде Project Stream. Данный новый сервис Google направлен на то, чтобы позволить игрокам играть в видеоигры AAA в реальном времени в браузере Chrome со скоростью 60 кадров в секунду.

В конце анонса, который состоялся несколько дней назад, Google призвал всех зарегистрироваться в бета-версии Project Stream. При этом надо отметить, что в ней могут принять участие только пользователи в США старше 17 лет. Всем кто прошел регистрацию, рекомендуется проверить электронную почту, поскольку Google с сегодняшнего дня отправляет приглашения.

Всем, кто получил приглашение, должен быть предоставлен уникальный код, который нужно ввести на веб-сайте Project Stream. Пользователям нужно согласиться с любыми условиями обслуживания. Затем Google проверит, что у пользователя есть компьютер и подключение к интернету, которые отвечают минимальным требованиям сервиса. Что касается качества интернета, то его скорость должна быть выше 25 Мбит/с. Если все пойдет по плану, то необходимо будет создать учетную запись Ubisoft, подключить контроллер или выбрать использование мыши и клавиатуры.

Google перечисляет на сайте, какие контроллеры совместимы с Project Stream, если не хочется использовать компьютер и мышь.

Пользователям в России и в других странах остается только надеяться, что Google после окончания бета-тестирования 19 января 2019 года начнет постепенно расширять сервис на новые рынки.


19:16
387