KillMii – самодельная консоль Nintendo Wii в портативном корпусе

KillMii – самодельная консоль Nintendo Wii в портативном корпусе

Новая портативная самодельная консоль KillMii предлагает «железо» и игры Nintendo Wii в маленьком переносном корпусе из под конфет, который также включает аккумулятор, дисплей и контроллеры.

Nintendo Wii на момент своего выхода в 2006 году представил совершенно новый способ запуска консольных игр. В то время, когда Sony и Microsoft выпускали большие, мощные устройства с высокопроизводительной графикой, Nintendo пошел в другом направлении и запустил небольшую коробку с контроллером движения, который позволил геймерам взаимодействовать с играми, размахивая руками.

Тем не менее, хотя Wii имел относительно небольшие для игровой консоли размеры, назвать его портативным не получится. У него нет встроенного дисплея или аккумулятора. Он предназначен для использования в комплекте.

Однако это не помешало хакерам разобрать Wii и попытаться втиснуть его в переносной корпус. Среди таких попыток проект KillMii является, возможно, самым амбициозным. Устройство представляет собой небольшую жестяную коробку от леденцов Altoids, в которую перенесены «внутренности» Wii.

Разработчик, известный под ником Shank online, работает над проектом около полутора лет и, наконец, закончил его несколько дней назад.

Автор устройства говорит, что KillMi «полностью функционален» и использует фактическое оборудование и программное обеспечение Wii (а не эмулятор). При всей своей уникальности KillMi является одним из худших портативных консолей в плане практичности, потому что во время игры он сильно нагревается, его батареи хватает только на 10 минут и его элементы управления не совсем удобны для игр Wii.

Хотя в настоящее время существует программное обеспечение эмуляции, которое позволяет поиграть в игры Wii на других устройствах, оно обычно работает лучше всего на родном оборудовании. Использование реальных компонентов Wii означает, что при использовании KillMii геймер не столкнется с каким-либо графическим сбоем.

Только по той причине, что устройство непрактично, его в настоящее время никто не купит: в нем недостаточно места для мощной батареи или системы охлаждения, удобных контроллеров или большого экрана.

У KillMii имеется 2-дюймовый дисплей разрешением 320 x 240 пикселей, 35-мм вентилятор и литий-полимерные батарейки.

Для сравнения, оригинальный Nintendo Wii имеет размеры 21,5 x 15,7 x 4,3 см в то время как KillMii получил корпус размерами 9,6 x 6 x 2 см.

19:16
322