HP выпустил ноутбук Spectre Folio с корпусом из кожи и магниевого сплава

HP выпустил ноутбук Spectre Folio с корпусом из кожи и магниевого сплава

Последний ноутбук-трансформер HP отличается от большинства однотипных устройств своего класса.

Spectre Folio имеет необычное шасси из кожи и магниевого сплава вместо обычного алюминия. Spectre Folio относится к устройствам премиум-класса, однако при цене от $1299 оно на самом деле дешевле, чем многие его конкуренты.

В деле подбора нужного процессора для Folio компания HP работала с Intel. В итоге был выбран процессор Intel Core i5 и i7 8-го поколения с 8 ГБ или 16 ГБ оперативной памяти. Объем памяти на SSD начинается от 256 ГБ, но вы можете обновить его до 2 Тбайт. Ноутбук работает на Windows 10 из коробки.

Что интересно, Folio получил чип Gigabit LTE для доступа к мобильным сетям, когда WiFi недоступен. Он имеет как физический слот для SIM-карты, так и e-sim. HP сам рекомендует вне дома пользоваться мобильным интернетом, отмечая, что общественные сети Wi-Fi небезопасны.

Bang & Olufsen является эксклюзивным партнером HP по динамикам для Folio. Поскольку ноутбук сам довольно тонкий, решетка динамиков расположена над клавиатурой. Однако само аппаратное обеспечение для звука на самом деле находится в шарнире.

HP обещает впечатляющее 18-часовое время автономной работы ноутбука. Заряжать его можно с помощью любого из трех портов USB-C (два из которых — Thunderbolt 3). Самая топовая версия Spectre Folio получает 4K-дисплей, в то время как у бюджетной версии имеется монитор Full HD (1080p).

Благодаря стильному дизайну, Spectre Folio выглядит очень красиво и внешне напоминает классическую записную книжку. HP предложит Spectre Folio в цветах Bordeaux Burgundy и Cognac Brown.

В качестве трансформера Folio имеет три режима: традиционный ноутбук, планшет, в котором дисплей складывается над клавиатурой и режим «Forward», когда дисплей складывается назад, поэтому он обращен наружу.

Spectre Folio поставляется с проприетарным стилусом Digital Pen. Он заряжается через USB-C и может быть прикреплен к боковой стороне ноутбука на кожаном держателе.

Сегодня HP начал принимать предварительные заказы, а в продажу ноутбук поступит с 29 октября.

19:16
394