Лучшие гаджеты недели дешевле 10 000 рублей

Лучшие гаджеты недели дешевле 10 000 рублей

В этом выпуске — фитнес-браслет от Huawei, обновлённое устройство для чтения от Amazon и видеорегистратор Xiaomi.

Устройство оснащено пульсометром и навигатором GPS, ГЛОНАСС и Galileo. Также браслет умеет отслеживать качество сна, предупреждать об учащении пульса выше заданной нормы, измерять максимальное потребление кислорода и оповещать о входящих сообщениях или звонках на смартфон.

Ёмкости аккумулятора Huawei Band 3 Pro в 100 мА·ч хватает примерно на 8 часов работы с активированным GPS, 17 дней в обычном режиме или на месяц в бездействии.

Размеры устройства составляют 45 × 19 × 11 мм, весит браслет 25 г.

Amazon Kindle Paperwhite

Amazon анонсировала новую модель устройства для чтения электронных книг Kindle Paperwhite. Читалка получила сенсорный экран E Ink Carta с диагональю 6 дюймов и разрешением 330 PPI. Корпус новинки защищён от влаги по стандарту IPX8 — падение в воду на глубину до двух метров ей большого вреда не причинит.

Kindle Paperwhite будет доступна с 8 и 32 ГБ флеш-памяти. В более дорогой версии есть поддержка мобильного интернета. Гаджет может работать с Bluetooth-устройствами, а кроме того, теперь он совместим с сервисом аудиокниг Audible.

Самая доступная версия Kindle Paperwhite с 8 ГБ флеш-памяти будет стоить 130 долларов и появится в продаже с 7 ноября. Модель с 32 ГБ памяти обойдётся в 160 долларов, а за поддержку 3G придётся доплатить 90 долларов.

Цена: 130 долларов (~ 8 548 рублей).

14:08
386