Лучшие трейлеры недели: «Мэри Поппинс возвращается», «Холмс & Ватсон» и спин-офф «Нарко»

Лучшие трейлеры недели: «Мэри Поппинс возвращается», «Холмс & Ватсон» и спин-офф «Нарко»

Лайфхакер собрал 15 свежих анонсов фильмов и сериалов за прошедшие семь дней.

ФильмыМэри Поппинс возвращается

Mary Poppins Returns

Режиссёр: Роб Маршалл.В ролях: Эмили Блант, Анджела Лэнсбери, Мэрил Стрип.

Студия Disney представила очередной трейлер продолжения легендарного фильма 1964 года. Конечно, Эмили Блант при всём своём обаянии не очень похожа на Джули Эндрюс, но вот к атмосфере авторы подошли очень трепетно: те же песни и танцы в духе старых мюзиклов и даже много классической анимации. К тому же на второстепенные роли взяли таких прекрасных актёров, как Колин Фёрт и Мэрил Стрип. До российских экранов фильм доберётся 3 января — как раз в новогодние каникулы.

Холмс & Ватсон

Holmes & Watson

Режиссёр: Итан Коэн.В ролях: Уилл Феррелл, Джон Си Райли, Рэйф Файнс.

Количество Шерлоков Холмсов на больших и малых экранах растёт с каждым годом. Режиссёр Итан Коэн (не один из братьев Коэнов, а лишь однофамилец) решил показать комедийную версию приключений знаменитого сыщика. На главные роли взяли Уилла Феррелла и Джона Си Райли, и, судя по трейлеру, весь фильм сделали просто собранием их ужимок. Шутки с ударами женщин по голове различными предметами прилагаются. В кинотеатрах новый «Шерлок» окажется с 24 января.

Птичий короб

Bird Box

Режиссёр: Сюзанна Бир.В ролях: Сандра Буллок, Сара Полсон, Роза Салазар.

Netflix 21 декабря выпустит новый фантастический триллер с Сандрой Буллок в главной роли. Люди сталкиваются с новой угрозой, которая принимает форму их главных страхов, если посмотреть на неё. Поэтому героине и её семье приходится научиться передвигаться вслепую. У фильма звёздный состав (там появятся Сара Полсон, известная по «Американской истории ужасов», и Джон Малкович), а сценарий пишет Эрик Хайссерер («Прибытие»). Но есть одна проблема: всё это слишком напоминает «Тихое место» Джона Красински, переснятое наоборот.

Король вне закона

Outlaw King

Режиссёр: Дэвид Маккензи.В ролях: Крис Пайн, Аарон Тейлор-Джонсон, Флоренс Пью.

Netflix показал очередной трейлер масштабной исторической драмы. Крис Пайн сыграет борца за свободу Роберта Брюса, который организовывает оборону от английских захватчиков. Судя по всему, стриминговый сервис делает серьёзную ставку на эту картину. И пока что всё выглядит очень неплохо: есть и драма, и масштабные батальные сцены. Фильм выйдет 9 ноября.

Всё или ничегоРежиссёр: Дмитрий Суворов.В ролях: Роман Курцын, Артур Смольянинов, Данила Якушев.

Уже 29 ноября на экраны выйдет очередная российская комедия. На сей раз о команде офисных работников, которые решили обворовать своего начальника-жулика. Автор фильмов «Суперплохие» и «Одноклассницы» Дмитрий Суворов, похоже, не изменяет себе и продолжает заимствовать сюжеты западных фильмов и дополнять их максимальным количеством нелепых шуток. Но пиар-кампания у фильма очень громкая.

Короткие волныРежиссёр: Михаил Довженко.В ролях: Алекс Дубас, Евгений Гришковец, Игорь Ясулович.

Михаил Довженко дебютирует в полнометражном кино с таким любимым отечественными режиссёрами форматом альманаха. «Короткие волны» — собрание пяти историй, произошедших на радио. Актёрский состав вроде бы выглядит очень неплохо, появятся даже Гришковец и Евгений Маргулис. А получится или нет связать всё это в интересный фильм — узнаем 22 ноября.

Проклятие плачущей

The Curse of La Llorona

Режиссёр: Майкл Чавес.В ролях: Линда Карделлини, Патрисия Веласкес.

Хоррор, среди продюсеров которого значится Джеймс Ван («Пила: игра на выживание», «Заклятие»), уже внушает надежды. Но ещё интереснее, что Тони Амендола исполняет здесь ту же роль, что и в «Проклятии Аннабель», а значит, фильм будет отчасти связан с миром «Заклятия». В остальном же авторы предлагают обычный сюжет о призраках, которые пытаются похитить детей главной героини. Скримеры начнут выскакивать в кино с 19 апреля.

Клаустрофобы

Escape Room

Режиссёр: Адам Робител.В ролях: Дебора Энн Уолл, Тайлер Лабин, Тейлор Расселл.

Режиссёр четвёртого «Астрала» взялся за новый фильм ужасов. История расскажет о шестерых незнакомцах, которые решают принять участие в квесте с большим денежным призом. Но внезапно выясняется, что все опасности в комнатах реальны и на кону их жизни. По трейлеру всё выглядит предсказуемо, но очень даже захватывающе. А вот потянет ли не самый опытный режиссёр напряжение на полтора-два часа — пока неясно.

Чудо-ребёнок

The Prodigy

Режиссёр: Николас МакКарти.В ролях: Тейлор Шиллинг, Бриттани Аллен.

Об этом фильме сказать что-то конкретное пока трудно. Режиссёр Николас МакКарти уже не в первый раз выпускает низкобюджетные ужастики, и пока что более или менее ему удался только «Пакт» 2012 года. Но вот тизер новинки получился очень атмосферным — в духе отдельного короткометражного фильма. Оценить все ужасы можно будет с 7 февраля.

Правление Суперменов

Reign of the Supermen

Режиссёр: Сэм Лью.Роли озвучивают: Нэйтан Филлион, Камерон Монахэн, Ребекка Ромейн, Джерри О’Коннелл.

Анимационные фильмы у DC выходят пока что лучше, чем киновселенная. После успешного релиза «Смерти Супермена» студия занялась его продолжением. «Правление Суперменов» показывает, как после смерти главного защитника Земли в мире появилось слишком много его копий. Мультфильм выйдет сразу на носителях в следующем году. Точную дату пока не объявляют.

СериалыУдивительная миссис Мейзел

The Marvelous Mrs. Maisel

Создатель: Эми Шерман-Палладино.В ролях: Рэйчел Броснахэн, Алекс Борштейн, Тони Шэлуб.

Amazon Prime объявил дату возвращения триумфатора последней премии «Эмми», а также представил первый трейлер нового сезона. Комедия «Удивительная миссис Мейзел» посвящена девушке из состоятельной семьи, которая после ухода мужа открыла в себе талант стендап-комика. В финале первого сезона карьера героини оказалась под угрозой, но внезапно она получила поддержку от известного комедианта. Мидж Мэйзел продолжит веселить публику 5 декабря.

Нарко: Мексика

Narcos: Mexico

Создатель: Карло Бернард, Даг Миро.В ролях: Диего Луна, Майкл Пенья.

Четвёртый сезон сериала «Нарко», а по сути, — старт нового проекта. Сериал «Нарко: Мексика» будет посвящён ещё одному знаменитому наркоторговцу Феликсу Гальярдо и его противостоянию с агентством по борьбе с наркотиками. На главные роли пригласили двоих очень популярных сейчас актёров: Диего Луну («Изгой-один. Звёздные войны: Истории») и Майкла Пенью («Человек-муравей»).

Маленькая барабанщица

The Little Drummer Girl

Режиссёр: Пак Чхан-ук.В ролях: Флоренс Пью, Александр Скарсгард, Майкл Шеннон.

Каналы BBC и AMC уже отличились успешной экранизацией романа Джона Ле Карре «Ночной администратор». Теперь они выпускают мини-сериал, основанный на ещё одной популярной книге этого автора — «Маленькая барабанщица». Сюжет расскажет об актрисе, которую вербуют израильские спецслужбы для внедрения в среду террористов. Главную роль сыграет не самая известная Флоренс Пью. А вот помогать ей будут любимцы зрителей Александр Скарсгард и Майкл Шеннон. В Великобритании зрители смогут смотреть «Маленькую барабанщицу» уже с 28 октября. Остальным же придётся ждать мировой премьеры 19 ноября.

Возвращение домой

Homecoming

Создатель: Сэм Эсмейл.В ролях: Джулия Робертс, Бобби Каннавале.

Автор сериала «Мистер Робот» Сэм Эсмейл и Джулия Робертс объединились в психологическом триллере о сотруднице секретного правительственного учреждения Хэйди, которая много лет проработала психологом, помогая солдатам адаптироваться к мирной жизни. Теперь же сама Хэйди пытается порвать с прошлым, и судьба сводит её с бывшим военным, который хочет вернуться к обычной жизни. Недавно Робертс заявила, что больше не хочет сниматься в романтических комедиях, и, похоже, подтверждает свои слова. Параллельно с «Возвращением домой» выходит драма «Вернуть Бена», где она также играет одну из главных ролей. Сериал стартует 2 ноября на Amazon Prime.

Чужестранка

Outlander

Создатель: Рональд Д. Мур.В ролях: Катрина Балф, Сэм Хьюэн, Тобайас Мензис.

Канал Starz представил новый трейлер сериала «Чужестранка» о приключениях медсестры, которая попала из времён Второй мировой войны в XVIII век. События нового сезона будут развиваться в Америке, куда герои попали после кораблекрушения. Сериал вернётся уже 4 ноября.

Читайте также11 фильмов и сериалов для любителей крипипаст и городских легенд →От Джейн Остин до Чака Паланика: 20 хороших фильмов, снятых по книгам →40 лучших анимационных фильмов всех времён →

06:16
446