Из Flickr исчезнет множество фотографий. Успейте сохранить свои

Из Flickr исчезнет множество фотографий. Успейте сохранить свои

Чистка начнётся в феврале 2019 года.

В апреле компания SmugMug купила у Yahoo! фотохостинг Flickr. Теперь она заявила, что в феврале 2019 года начнёт массово удалять изображения с бесплатных аккаунтов.

Это связано с новым лимитом на количество фотографий, которые можно загрузить на бесплатную учётную запись. Теперь их может быть не больше одной тысячи. 8 января исчезнет возможность закачивать новый контент на такие аккаунты, а 5 февраля SmugMug станет удалять лишние снимки, начав с самых старых.

Чтобы получить доступ к неограниченному пространству, придётся купить подписку Flickr Pro за 6 долларов в месяц или 50 долларов в год. Она же избавляет от рекламы на сайте, увеличивает ограничение на продолжительность загружаемых видео с 3 до 10 минут и позволяет пользоваться скидками на продукты партнёров вроде Adobe. До 30 ноября годовую подписку можно купить со скидкой 30%.

Как сохранить свои фотоЗайдите на свою страницу в Flickr и откройте вкладку Camera Roll.Выделите снимки, которые нужно скачать, и нажмите Download внизу экрана.Сервис подготовит архив с изображениями и пришлёт на него ссылку через систему уведомлений сайта. Если фотографий много, то придётся подождать.

Так можно загрузить до 500 снимков за раз. В противном случае придётся скачивать их целыми альбомами, предварительно рассортировав. Один альбом вмещает пять тысяч изображений.

Flickr →

11:42
281