"Барселона" одержала волевую победу над "Райо Вальекано"

Действующий чемпион Испании «Барселона» в рамках 12-го тура национального первенства одержала непростую волевую победу над одним из аутсайдеров Ла Лиги – «Райо Вальекано». Каталонцы на выезде были сильнее со счетом 3:2.

Подопечным Эрнесто Вальверде удалось забить быстрый гол – уже на 11-й минуте Луис Суарес отметился первым голом. Однако футболисты «Райо» и не думали пасовать перед лидером чемпионата Испании. Наоборот, к 60-й минуте они уже выигрывали благодаря голам Хосе Анхеля Посо и Альваро Гарсии – 2:1.

Вплоть до самой концовки матча счет оставался неизменным, однако за три минуты «блаугранас» перевернули ход встречи в свою пользу, когда сначала Усман Дембеле сравнял счет, а все тот же Суарес вырвал для «Барселоны» победу. Отметим, что во встрече не принимал участие Лионель Месси, который продолжает восстанавливаться от перелома руки.

Каталонский клуб набрал 24 очка и укрепил свое преимущество в таблице после осечки мадридского «Атлетико» в матче против «Леганеса» (1:1). Разрыв между командами увеличился до четырех очков. В свою очередь в активе «Райо» по-прежнему осталось шесть очков, с которыми он занимает предпоследнее, 19-е место.