LG представит гибкий телевизор и гибкий смартфон в январе

LG представит гибкий телевизор и гибкий смартфон в январе

LG представит потребительский сворачиваемый телевизор с гибким дисплеем на выставке CES 2019. Дисплейное подразделение LG продемонстрировало полностью сворачиваемый OLED-дисплей на выставке CES 2018, который выглядел как мечта, но не был потребительским продуктом.

Но в ближайшее время потребительская версия телевизора поступит в продажу.

Сообщается, что на том же мероприятии компания представит свой первый гибкий смартфон. Как бы компания не старалась, ей не удалось стать первым производителем гибких смартфонов, так как на днях китайская компания Royole заняло это место.

Однако, у LG есть чем гордиться. Современные OLED-телевизоры LG, безусловно, самые лучшие. Обманчивые дисплеи QLED от Samsung не могут конкурировать с контрастностью, яркостью и цветовой гаммой дисплеев LG.

Зачем же нужны сворачиваемые телевизоры? Для начала, современные телевизоры с огромными дисплеями занимают заметное место в гостиной. В отличие от них компактный прямоугольник, из которого выдвигается экран телевизора, можно легко скрыть. Затем, когда вам нужен гигантский 65-дюймовый UHD-телевизор, вам просто нужно включить его и он развернет экран из ящика.

Это похоже на элегантную замену проектора, который четче передает изображение и обеспечивает контраст при дневном свете. Кроме того, нет необходимости искать место для проектора.

Однако, преимущества подобного дизайна выходят далеко за рамки простой эстетики благодаря разным способам использования гибкости дисплея.

Прототип имеет три режима: в первом он только разворачивает экран на одну треть, позволяя вам видеть ограниченную информацию, такую как погода и новости. Если вы перейдете ко второму режиму, он разворачивается до тех пор, пока вы не получите экран 21:9, который будет соответствовать соотношению сторон ультрашироких фильмов, таких как «Дюнкерк» или «Звездные войны». В третьем режиме невероятно тонкий экран полностью разворачивается до формата 16:9, который используется в большинстве фильмов и сериалов.

Разумеется, данный гибкий телевизор станет одним из самых захватывающих устройств выставки CES 2019. Осталось ждать всего два месяца.

11:30
353