Lenovo Z5 Pro – самый дешевый безрамочный смартфон-слайдер

Lenovo Z5 Pro – самый дешевый безрамочный смартфон-слайдер

Всего за два дня китайские производители смартфонов завалили рынок новыми необычными смартфонами. Были показаны гибкий смартфон Royol FlexPai и смартфон с двумя дисплеями Nubia X. Также Huawei представил безрамочный 6,4-дюймовый смартфон Honor Magic 2 с тройной селфи-камерой, который использовал форм-фактор слайдера.

Теперь Lenovo представила его конкурента Z5 Pro, смартфон с 6,4-дюймовым безрамочным AMOLED-дисплеем, с выдвигающейся передней панелью и сканером отпечатков пальцев, встроенным в дисплей. Как тут не вспомнить выпущенный неделю назад Xiaomi Mi Mix 3, который имеет такой же корпус-слайдер и 6,4-дюймовый дисплей. Однако у него нет экранного сканера отпечатков пальцев как у Lenovo Z5 Pro.

Теперь, когда нам известно, что общего между этими тремя недавними устройствами, пришло время рассказать, что отличает Lenovo Z5 Pro от его конкурентов. В то время как Magic 2 и Mi Mix 3 имеют новейшие флагманские чипы от HiSilicon и Qualcomm соответственно, Z5 Pro получил более скромный чипсет Snapdragon 710, который сочетается с 6 ГБ оперативной памяти. Варианты встроенной памяти также более ограничены: 64 ГБ и 128 ГБ.

Когда дело доходит до количества камер, Lenovo Z5 Pro не может конкурировать с 6 камерами Magic 2. Вместо этого у него есть двойная камера Sony на задней панели (разрешением 24 мегапикселей + 16 мегапикселей), которая, кроме всего прочего, оснащена функциями искусственного интеллекта. На передней панели вы увидите один 16-мегапиксельный сенсор и инфракрасную камеру, используемую для разблокировки с помощью лица.

Что касается аккумулятора Lenovo Z5 Pro, он со своими 3350 мАч находится прямо между Honor Magic 2 (3400 мАч) и Mi Mix 3 (3200 мАч). Неудивительно, что у него нет разъема для наушников, но вместо этого вы получаете поддержку NFC, Bluetooth 5.0 и двух SIM-карт. Динамики обещают объемное звучание благодаря поддержке Dolby Atmos, поэтому вы можете полностью погрузиться в контент, который вы смотрите на безрамочном AMOLED-дисплее, предоставленном Samsung.

Lenovo Z5 Pro имеет одно большое преимущество перед своими конкурентами, и это цена: около $290 (в Китае) за модель с 64 ГБ. Официально цены на Honor Magic 2 еще не объявлены, но, учитывая его флагманские спецификации, в этом отношении он, скорее всего, не будет уступать Mi Mix 3 стоимостью $475.

11:30
338