Бюджетные смартфоны с NFC-модулем: список дешевых смартфонов с NFC

Бюджетные смартфоны с NFC-модулем: список дешевых смартфонов с NFC

Сейчас себестоимость NFC-модуля снизилась до считанных центов. Тем не менее, долгое время чип присутствовал лишь в достаточно дорогостоящих смартфонах, так как производители не видели смысла в распространении относительно новой беспроводной технологии. К счастью, времена меняются. Сейчас бюджетные смартфоны с NFC-модулем легко обнаружить в любой торговой сети. Но как не ошибиться с выбором? Далеко не все аппараты с функцией оплаты NFC идеально работают и располагают достойными характеристиками.

Перед вами список наиболее недорогих устройств, отзывы на которые пишутся лишь в положительном ключе. Купить можно любую из рассмотренных моделей — ориентируйтесь на те характеристики, которые кажутся самыми важными. Если вы не понимаете смысл написанных выше слов, то непременно прочитайте о преимуществах смартфонов с NFC. Так можно узнать о том, что используется этот чип не только для бесконтактной оплаты, но и для решения других любопытных задач.

Самый недорогойVERTEX Impress Rosso NFCПроцессор: MediaTek MT6739, 4 ядра, 1,3 ГГцПамять: 1/8 ГБДисплей: 5,5 дюймов, IPS, 960*480Аккумулятор: 2700 мАч

Цена: от 4 999 рублей. 

Бренд Vertex один из немногих в России ориентируется на интересы и пожелания пользователей. Компания базируется в Санкт-Петербурге и в первую очередь делает смартфоны «для своих». Благодаря этому производителю удается предложить недорогие устройства с тем, что нужно покупателям.

На май 2019 года Vertex Rosco NFC – один из самых дешевых и при этом интересных гаджетов с NFC. Да, здесь нет игровых мощностей и аппаратная часть более чем скромная, но далеко не все в этом нуждаются. При этом модель может похвастаться современным дизайном с FullView дисплеем. Аппарат достаточно маленький, есть двойная тыловая камера – 8+0,3 Мп. Понимания, что собственный накопитель маленький, компания предусмотрела выделенный слот для карты памяти. Для защиты используется дактилоскопический сканер. Все это работает под управлением Android 8.1.

Достоинства:

Недостатки:

С металлическим корпусомNokia 5.1Процессор: Helio P60, 8 ядер, 1,8 ГГцПамять: 2/3 и 16/32 ГБДисплей: 5,5 дюймов, IPS, 2160*1080Аккумулятор: 3000 мАч

Цена: от 7 500 рублей. 

Компания Nokia не нуждается в представлении. После возрождения финские смартфоны не становятся самыми лучшими, но интерес вызывают и как вариант для покупки сбрасывать их со счетов их не стоит. Nokia 5.1 – это достаточно недорогое устройство с неплохим по производительности чипсетом и двумя модификациями памяти, что позволит выбрать оптимальный вариант для любого покупателя. Телефон имеет небольшой дисплей с соотношением сторон 18:9, что делает корпус маленьким и эргономичным. Последний выполнен из металла, что в 2019 году достаточно редкое явление.

Экран защищен стеклом Gorilla Glass 3. Приятным фактом является качество фото. Камеры одинарные, но показывают достойный результат по снимкам. Разрешение основной – 16 Мп, фронталка – 8 Мп. Девай имеет сканер пальца, NFC и двойной диапазон частот Wi-Fi. За свои деньги — это весьма интересный девайс, в котором есть почти все.

Достоинства:

Недостатки:

Тонкий и автономныйBQ 6040L MagicПроцессор: UNISOC SC9863А, 8 ядер, 1,6 ГГцПамять: 2/32 ГБДисплей: 6,09 дюймов, IPS, 1560×720Аккумулятор: 4000 мАч

Цена: от 7 990 рублей. 

Новинка от российского производителя получил процессор среднего сегмента от компании Spreadtrum с поддержкой ИИ и LTE сетей. Таким образом, BQ предложили в недорогом ценнике устройство с двойной камерой под управлением искусственного интеллекта и машинным обучением. На выходе это обещает хорошее качество фотографий. Фотомодуль – 13+2 Мп сзади и 5 Мп спереди. Оценить качество снимков пока сложно, так как аппарат только поступил в продажу и не успел собрать достаточное количество отзывов, чтобы делать конечные выводы.

Память представлена комбинацией 2/32 Гб, что можно назвать умным решением, так как 2 Гб – это необходимый минимум для оперативки, а 32 Гб — отличный вариант для тех, кто не планирует устанавливать много софта, но все же пользуется мессенджерами, банковскими приложениями и социальными сетями. Приятно радует внешность. Дисплей ознаменовался каплевидным вырезом, но скромным разрешением HD+. Корпус пластиковый, есть три цвета – глянцевые синий и красный, матовый черный с текстурой. По отзывам аппарат не скользит и отлично ложится в руку. Смартфон имеет емкий аккумулятор – 4000 мАч и при этом его толщина составляет всего 8,7 мм – это один из самых тонких девайсов с такой батареей. Для защиты используется дактилоскоп и сканер лица. Из коробки модель работает с ОС Android 9.0.

Достоинства:

Недостатки:

Лучший по качествуSamsung Galaxy J4+ (2018)Процессор: Exynos 7570, 4 ядер, 1,4 ГГцПамять: 2/3 и 16/32 ГБДисплей: 6 дюймов, TFT, 1480×720Аккумулятор: 3300 мАч

Цена: от 8 490 рублей. 

Корейский бренд Samsung можно долго ругать за высокий ценник при не самых интересных параметрах, особенно на фоне конкурентов, но чего у компании не отнять – отличного качества. Чтобы корейцы не предложили в своих телефонах, практически всегда это работает как нужно. J4+ не стал исключением. Да, здесь превышен ценник исходя из предложенной начинки, но при этом работает все отлично и часто это весомый аргумент. Устройство получило большой дисплей с дешевой матрицей TFT и низким разрешением, но при этом инженеры компании смогли настроить ее так, что отличий от IPS заметно не будет.

Чипсет собственного производства, это типичный представитель дешевого сегмента – звезд с неба не хватает, но бытовые задачи выполняет без проблем. Память по выбору покупателя, при этом какой бы вариант ни был куплен основной накопитель расширяется с помощью карты памяти до 512 Гб, слот отдельный. Девайс выполнен в пластиковом корпусе со скругленным краями, два цветовых оформления – черное и золотое. Камеры – 13 и 5 Мп, не лучшие, но снимки достойные для своей цены, обе получили вспышку. Есть поддержка Dolby Atmos. Большое количество полезных софтовых возможностей от Samsung.

Достоинства:

Недостатки:

с Защитой от влаги, пыли и ударовBlackview BV5800Процессор: MediaTek MT6739, 4 ядер, 1,3 ГГцПамять: 2/16 ГБДисплей: 5,5 дюймов, IPS, 1440×720Аккумулятор: 5580 мАч

Цена: от 8 670 рублей.

В 2019 году чип NFC стали ставить даже там, где он, казалось бы, совсем ни к чему. Речь идет о защищенных гаджетах с которым пользователи отправляются в лес, горы и другие места где едва ли придется за что-то расплачиваться и уж тем более смартфоном. Тем не менее те покупатели, которые хотят и защиту и NFC могут присмотреться к девайсу от Blackview. Ценник здесь не самый высокий, при этом есть ряд положительных моментов и это, к сожалению, не аппаратная часть. Она весьма заурядная и те, кто планирует помимо прочего играть могут сразу пролистывать к следующему девайсу.

Аппарат не боится ударов и воды, имеет современный вытянутый экран, двойную заднюю камеру – 13+2 Мп вполне неплохого качества и фронталку 8 Мп. В гаджете реализована GPS и ГЛОНАСС навигация – заблудиться с ними будет тяжело. Есть дактилоскопическая защита, отличная емкость АКБ с поддержкой быстрой зарядки. BV5800 – это рабочая лошадка, которая не боится суровых условий и при этом радует фотосъемкой, автономностью и точной навигацией.

Достоинства:

Недостатки:

Самый мощныйHUAWEI P smartПроцессор: Kirin 659, 8 ядер, 2,36 ГГцПамять: 3/32 ГБДисплей: 5,65 дюймов, IPS, 2160×1080Аккумулятор: 3000 мАч

Цена: от 9 395 рублей.

Пожалуй, самым мощным девайсом с NFC до 10 тысяч можно назвать Huawei P Smart. Данная модель была выпущена в 2018 году и переиздана в 2019 с минимальными изменениями. Последняя получила к названию приписку с годом выпуска.

Аппарат 2018 года базируется на собственном восьмиядерном чипсете с хорошими показателями производительности и имеет неплохой запас памяти. Корпус – сочетание металлической крышки с покатыми краями и 2,5D стекла на передней панели. Цвета – синий, золотой и черный. Дисплей небольшой – 5,65 дюймов, FView с FHD+ разрешением. Смотрится и читается отлично. Модель тонкая, имеет двойную заднюю камеру – 13+2 Мп с отличным качеством снимков и фронталку 8 Мп. Есть поддержка всех современных беспроводных интерфейсов, сканер отпечатков пальцев, освещенности и приближения.

Достоинства:

Недостатки:

Подведение итогов

В наше время смартфон с NFC-модулем не обязан стоить дорого, что подтвердила данная статья. Примерно за 10 тыс. рублей вполне можно приобрести достойный аппарат, который обеспечит возможность платить без применения банковской карты. Конечно, использовать такой девайс можно не только для этого. Практически все рассмотренные в подборке смартфоны имеют те или иные плюсы и станут находкой для своего покупателя.

21:40
455