Galaxy S10 получит дисплей Infinty-O, который изменит рынок смартфонов

Galaxy S10 получит дисплей Infinty-O, который изменит рынок смартфонов

На этой неделе прошла конференция Samsung Developer Conference 2018, где южнокорейская компания, анонсировала гибкий складной смартфон Galaxy F и объявил о выпуске нескольких обновлений программного обеспечения. Но, возможно, самый важный анонс оказался вне внимания журналистов — и он касается предстоящего флагманского смартфона Galaxy S10.

На SDC 2018 компания Samsung сняла покров таинственности над своей линейкой смартфонов 2019 года, показав четыре новых типа дисплея Infinity в дополнение к гибкому Infinity Flex, которым будет оснащен Galaxy X.

Среди новых дисплеев указаны Infinity-U, Infinity-V, Infinity-O и New Infinity. Взгляните на рисунок выше, и вы увидите, что Infinity-U и Infinity-V выглядят странно знакомыми, так как они имеют «челки» заметных размеров — вид вырезов в верхней части экрана, который Android-смартфоны этого года начали неудачно копировать с iPhone X и Essential Phone.

Но можно с уверенностью сказать, что Samsung для своего следующего флагмана — Galaxy S10, уготовил совсем другую участь и линейка получит дисплеи Infinity-O и New Infinity.

Дисплей Infinity-O, по-видимому, имеет почти небольшую точку (передняя камера) в верхней части экрана и он очень похож на недавний рендер Galaxy S10, представленный в Твиттере известным любителем утечек Вениамином Гескиным.

Дисплей New Infinity еще более интригует, так как он будет иметь совершенно безрамочный дизайн, который, как утверждалось ранее, будет реализован в Galaxy S10. Это может означать, что слухи о том, что Samsung изучает возможность размещения под экраном внешних компонентов, таких как передние камеры и динамики, являются точными, а Galaxy S10 может быть одним из самых чистых примеров безрамочного смартфона.

Новые дисплеи Samsung могут изменить индустрию смартфонов. Каким образом? Samsung Display поставляет OLED-дисплеи для нескольких ведущих флагманских смартфонов, включая Apple iPhone XS и Google Pixel 3. Поэтому может случиться так, что в будущем новые модели iPhone и другие Android-смартфоны премиум-класса последуют за Galaxy S10.

21:16
333