Новый смартфон Samsung получит дырку в экране

Новый смартфон Samsung получит дырку в экране

Вчера Samsung анонсировал в Китае Galaxy A6 и Galaxy A9S (китайскую версию нового Galaxy A9). Однако совершенно неожиданно компания также анонсировала третье устройство, которое вскоре будет выпущено, Galaxy A8S.


Samsung не представил каких-либо конкретных подробностей о том, что можно ожидать от смартфона с точки зрения спецификаций или функций, но южнокорейский гигант утверждает, что он будет оснащен новой для рынка технологией.

На мероприятии Samsung не уточнил данный вопрос, однако в сети появилось тизерное изображение футуристического смартфона, который имеет одну примечательную особенность в дизайне экрана.

По словам известного источника утечек, Ice Universe, данная новая технология на самом деле будет новым дисплеем, который имеет небольшое отверстие в одном из верхних углов. Предполагается, что в данном отверстие будет располагаться передняя камера. Сообщается, что данный дисплей также будет иметь новый формат 19,5: 9 и тонкие рамки над и под дисплеем для размещения разговорного динамика и микрофона.

Один из источников также заявил, что Galaxy A8S получит процессор Snapdragon 710, который был представлен недавно. Если это так, то в новом смартфоне следует ожидать тройную камеру. Кроме того, сообщается, что устройство будет питаться от относительно небольшой батареи емкостью 3000 мАч.

Южнокорейский гигант еще не подтвердил, когда Galaxy A8S поступит в продажу, но, по последним данным, смартфон выйдет в январе. На международный рынок смартфон попадет позже.

06:13
409