НХЛ. Гол Малкина не спас "Питсбург" от проигрыша

Игровой день в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги продолжился восемью матчами. Во многих из них результативными действиями отметились российские хоккеисты.

«Коламбус Блю Джекетс» дома оказался сильнее «Торонто Мэйпл Ливз» 4:2. Вклад Артемия Панарина – голевая передача. Сначала четвертый гол в ворота «кленовых листьев» был записан на счет не забивавшего на протяжении 10 встреч Панарина, но потом автором шайбы признали Маркуса Хянникяйнена. Сергей Бобровский отбил 32 броска. У проигравших голевую передачу сделал Игорь Ожиганов, набравший первое очко в заокеанской карьере.

С таким же счетом 4:2 «Тампа-Бэй Лайтнинг» победила дома «Чикаго Блэкхоукс». У «молний» три раза ассистировал товарищам Никита Кучеров. В свою очередь у «черных ястребов» свою третью шайбу в сезоне забросил Артем Анисимов. «Каролина Харрикейнз» дома была сильнее «Флориды Пантерз» 4:1. Андрей Свечников приложил руку к двум голам «ураганов», отдав результативные передачи. «Вегас Голден Найтс» был дома сильнее «Калгари Флеймз» 2:0.

Нападающий «Питсбург Пингвинз» Евгений Малкин красивым броском поразил ворота «Бостон Брюинз», забросив свою девятую шайбу в сезоне. Но «Бостон», выступавший в роли хозяина площадки, сумел отыграться. Счет 1:1 держался довольно долго, вплоть до конца третьего периода. Овертайм длился две с половиной минуты. Юоаким Нордстрем принес «Бостону» победу 2:1. «Даллас Старз» у себя дома переиграл «Оттаву Сенаторз» 6:4. Форвард «звезд» Александр Радулов отдал два результативных паса, а вратарь «Далласа» Антон Худобин выручил свою команду 29 раз.

Нападающий «Сент-Дуис Блюз» Иван Барбашев открыл счет в домашней встрече с «Нэшвилл Предаторз». Это второй гол Ивана в сезоне. Его товарищ по команде Владимир Тарасенко помог отличиться партнеру. «Блюзмены» выиграли 6:2. «Колорадо Эвеланш» в гостях был сильнее «Аризоны Койотс» 5:1.