НХЛ. Василевский не спас "Тампу" от проигрыша

НХЛ. Василевский не спас "Тампу" от проигрыша

Игровой день в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги начался четырьмя встречами. Восьмую победу подряд одержал «Нью-Йорк Айлендерс», обыгравший дома «Тампу-Бэй Лайтнинг» с результатом 5:2.

Ожидаемая дуэль российских вратарей не состоялась. Голкипер «островитян» Семен Варламов остался в запасе. Зато Андрей Василевский отыграл в воротах «молний» полный матч и отразил 21 бросок из 26 произведенных по его воротам. «Айлендерс» победили 5:2. Что касается одноклубников Василевского, то ни Михаил Сергачев, ни Никита Кучеров очков не набрали.


«Вашингтон Кэпиталз» с результатом 6:1 разгромил на своем льду «Баффало Сейбрз». Александр Овечкин принял участие в шестой голевой комбинации, отав результативную передачу. Что касается других российских легионеров «Кэпиталз», то Дмитрий Орлов, набравший четыре минуты штрафа, и Евгений Кузнецов результативных действий не совершили, а Илья Самсонов провел встречу на скамейке запасных.

«Каролина Хэррикейнс» на своей площадке взяла верх над «Детройт Ред Уингз» 7:3. У победителей свой шестую шайбу в сезоне забросил Андрей Свечников открывший счет в матче. Ткже Андрей сделал голевую передачу. «Нью-Джерси Дэвилз» и «Филадельфия Флайерз» в основное время не смогли выявить победителя – 3:3. В дополнительное время счет не изменился. Буллиты лучше выполнили «летчики», в составе которых на площадку выходили Иван Проворов и Герман Рубцов.

10:14
261