Гол и пас Овечкина помогли "Вашингтону" выиграть у "Детройта"

После однодневного перерыва возобновился регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги. В программе 15 матчей. Некоторые уже успели завершиться.

Обладатель Кубка Стэнли «Вашингтон Кэпиталз» дома обыграл «Детройт Ред Уингз» 3:1. Пропустив шайбу в первом периоде, столичный клуб ответил тремя. Александр Овечкин оказался причастен к двум голам. Он помог Тому Уилсону сравнять счет на 32 минуте, а в третьем периоде отличился сам. На счету капитана «Вашингтона» теперь 16 заброшенных шайб и 10 точных передач.

В трех случаях потребовалось дополнительное время. Так «Анахайм Дакс» дома выиграл у «Эдмонтон Ойлерз» 2:1, «Баффало Сэйбрз» на своей площадке одолел «Монреаль Канадиенс» 3:2, а «Нью-Йорк Айлендерс» в гостях был сильнее «Нью-Джерси Дэвилз» 4:3. «Филадельфия Флайерз» у себя обыграла «Нью-Йорк Рейнджерс» 4:0, а «Миннесота Уайльд» – «Виннипег Джетс» 4:2.