Модель Cintiq Pro 32 увенчала линейку интерактивных дисплеев Wacom

Модель Cintiq Pro 32 увенчала линейку интерактивных дисплеев Wacom

Компания Wacom объявила о выпуске интерактивного дисплея Cintiq Pro 32. Он создан для представителей творческих профессий (художников, дизайнеров, конструкторов и пр.), которым для продуктивной работы необходимы рабочее пространство большого размера и высокая четкость изображения. Новинка закрывает линейку интерактивных дисплеев Cintiq Pro, в которой уже представлены модели с 13-, 16- и 24-дюймовыми экранами.

«Мы понимаем, что профессиональные художники и дизайнеры, начиная работать с новыми технологиями, подобными дополненной и виртуальной реальности и 3D, сталкиваются с всё более широким набором требований к компьютерам и дисплеям, где попросту не может быть универсального подхода, — пояснил исполнительный вице-президент подразделения Creative Business Unit компании Wacom Фаик Караоглу (Faik Karaoglu). — У каждого из нас собственный подход к работе, поэтому мы с удовольствием предлагаем нашим потребителям цифровые полотна более крупных размеров, достаточно гибкие для того, чтобы у пользователя было больше пространства для движений пера».

Размер экрана Cintiq Pro 32 — 31,5 дюйма по диагонали, разрешение — Ultra HD (3840×2160 пикселов). Согласно спецификации, максимальная яркость составляет 310 кд/м², уровень контрастности — 1000:1, время отклика пикселов (GtG) — 8 мс. Физические размеры выводимого изображения — 697×392 мм. Цветовой охват данной модели покрывает 98% пространства Adobe RGB.

Экран Cintiq Pro 32 оборудован встроенной сенсорной панелью, позволяющей воспринимать касания в нескольких точках одновременно, а также графическим планшетом на базе технологии электромагнитного резонанса. В комплект поставки входит беспроводное безбатареечное перо Wacom Pro Pen 2 с двумя чувствительными к силе нажатия наконечниками, способными различать 8192 градации давления. Кроме того, это перо реагирует на изменение угла наклона в пределах сектора размером 60°.

Для подключения источников видеосигнала дисплей оборудован входами DisplayPort и HDMI 2.0, а также портом USB с розеткой Type C, поддерживающим режим DisplayPort Alternate Mode.

Для удобства подсоединения периферийных устройств имеется концентратор с 4 портами USB 3.0. Кроме того, Cintiq Pro 32 оснащен встроенным микрофоном и разъемом для подключения наушников или гарнитуры.

Складные подставки на задней панели корпуса позволяют ступенчато изменять угол наклона дисплея при установке на столе с исходных 5 до 20°. Чтобы получить более гибкие возможности по настройке положения экрана, можно доукомплектовать Cintiq Pro 32 приобретаемой отдельно эргономичной подставкой Ergo Stand или гибким кронштейном Flex Arm, созданным Wacom в сотрудничестве с компанией Ergotron.

На задней панели Cintiq Pro 32 имеется специальная ниша с креплениями для установки мини-ПК Wacom Cintiq Pro Engine, который позволяет трансформировать дисплей в высокопроизводительный моноблок.

Размеры корпуса Cintiq Pro 32 — 854×506×53,3 мм; вес — 13 кг.

Новинка уже удостоилась престижной награды Red Dot Award 2018 за выдающийся дизайн.

11:18
323