В дисплее MSI Optix MAG301CR применена ЖК-панель типа VA с экраном изогнутой формы

В дисплее MSI Optix MAG301CR применена ЖК-панель типа VA с экраном изогнутой формы

Компания MSI объявила о выпуске монитора Optix MAG301CR. Он подойдет для оснащения ПК, используемых для игр, а также для просмотра фильмов и видеороликов. Дисплей оборудован ЖК-панелью типа VA со сверхширокоформатным (21:9) экраном изогнутой формы. Его размер — 30 дюймов по диагонали, разрешение — 2560×1080 пикселов.

Согласно спецификации, время отклика пикселов (GtG) составляет 1 мс, уровень контрастности — 3000:1, углы обзора — 178° по обеим осям. Монитор способен выводить изображение с частотой обновления кадров до 200 Гц. Реализована поддержка технологии синхронизации изображения AMD FreeSync. Заявленный производителем цветовой охват покрывает 127% пространства sRGB и 98% DCI-P3.

Для подключения источников видеосигнала монитор оборудован двумя входами HDMI 2.0b и одним DisplayPort 1.2a. Кроме того, имеется порт USB 3.2 Gen.1 с розеткой Type C, позволяющий транслировать звуковой и видеосигнал, передавать данные и подавать питание на подсоединенное устройство по одному кабелю. Предусмотрены 3,5-мм разъем для подключения наушников и встроенный USB-концентратор с двумя портами USB 3.2 Gen.1 (Type A).

В дисплее реализована технология Anti-Flicker для устранения мерцания подсветки и предусмотрена функция Less Blue Light для снижения интенсивности синей составляющей в спектре излучаемого экраном света. Эти решения позволяют минимизировать нагрузку на зрительный аппарат пользователя и тем самым обеспечить максимально комфортные условия даже в ходе продолжительных игровых сессий.

Задняя панель корпуса монитора украшена настраиваемой подсветкой MSI Mystic Light.

Конструкция штатной подставки обеспечивает возможность регулировки высоты (в пределах 130 мм) и угла наклона экрана (от –5 до 20°), а также его поворота влево и вправо (до 30° в каждом направлении).

Информации о цене и сроках поступления новинки в продажу пока нет.

14:47
213