Игровая мышь HP Omen Photon Wireless Mouse подключается и заряжается без проводов

Игровая мышь HP Omen Photon Wireless Mouse подключается и заряжается без проводов

Линейку игровых продуктов Omen компании HP пополнила беспроводная мышь Omen Photon Wireless Mouse. Она выполнена в черном пластиковом корпусе симметричной формы, который одинаково удобен для управления как правой, так и левой рукой.

Конструкция новинки предоставляет владельцу возможность модифицировать мышь в соответствии со своими предпочтениями. В комплект поставки входят съемные подставки для большого пальца и мизинца, которые подсоединяются к корпусу слева и справа на магнитных креплениях. Кроме того, есть съемные заглушки для боковых кнопок.

В данной модели установлен оптический сенсор, способный отслеживать перемещения корпуса с точностью до 16 тыс. cpi. Предусмотрена возможность настройки разрешающей способности в пределах от 100 до 16 тыс. cpi.

Помимо пары основных клавиш и колесика прокрутки у манипулятора есть несколько дополнительных кнопок, которые расположены попарно с левой и с правой стороны корпуса, а также в центре верхней панели. В основных клавишах применены оптомеханические микропереключатели с заявленным временем отклика 0,2 мс. По словам разработчиков, это втрое меньше по сравнению с аналогичным показателем механических микропереключателей.

Связь мыши с ПК осуществляется по радиоканалу в частотном диапазоне 2,4 ГГц. В комплект поставки входит миниатюрный ресивер, устанавливаемый в порт USB. Как утверждает производитель, благодаря применению технологии Proactive Wireless по оперативности отклика Omen Photon Wireless Mouse не уступает проводным моделям.

Любители визуальных эффектов также будут довольны: колесико прокрутки и логотип на верхней панели оборудованы настраиваемой подсветкой.

Источником питания мыши служит встроенная аккумуляторная батарея. Если верить спецификации, полного заряда должно хватить на 50 ч автономной работы. Для пущего удобства реализована поддержка бесконтактной беспроводной зарядки стандарта Qi. Полностью зарядить батарею можно за 2,5 ч.

Одновременно с мышью Omen Photon Wireless Mouse компания HP представила коврик Omen Outpost Mousepad с двумя рабочими поверхностями (мягкой и жесткой), которые размещены на противоположных сторонах. Чтобы сменить одну на другую, достаточно просто перевернуть коврик. Но это еще не всё: в новинке предусмотрены подсветка окантовки, а также встроенная зарядная поверхность стандарта Qi. Последнюю можно задействовать для подзарядки не только мыши, но и других устройств. Питание коврика осуществляется от порта USB.

Цена мыши Omen Photon Wireless Mouse составит порядка 130 долл., а коврика Omen Outpost Mousepad — примерно 100 долл. Розничные продажи обеих новинок стартуют в июле.

06:57
263