На этих выходных на Кипре идеальная погода! (видео)

На этих выходных на Кипре идеальная погода! (видео)

Если в пятницу столбик термометра на Кипре достигал отметки 38 градусов, то на выходных синоптики обещают комфортные +29-31 во внутренних районах острова и +24-27 на побережье. Однако на следующей неделе на остров придут воздушные массы из Африки. В Никосии ожидается до +41, а на побережье до +34.

Суббота, 18 мая, будет солнечной. Над островом господствуют прохладные воздушные массы, пришедшие из Западной Европы. Температура воздуха — в пределах сезонной нормы. В горных районах возможны кратковременные дожди. Во второй половине дня ожидается усиление ветра на побережье.

В воскресенье, 19 мая, особых изменений погодных условий не произойдет. Температура воздуха будет на 1-2 градуса выше нормы. Во внутренних районах Кипра воздух прогреется до +32, на побережье — до +24-27, в Троодосе — до +18.

Видео. Райская погода на пляже Нисси

В понедельник, 20 мая, температура воздуха будет на 3-6 градусов выше нормы. В воздухе возможно появление пыли. Новая волна жары придет на Кипр во второй половине вторника, 21 мая, и продержится до конца пятницы, 24 мая. Затем температурные показатели вновь опустятся до сезонной нормы.

Водохранилища Республики Кипр заполнены на 93%. Год назад в это же время речь шла всего о 22,9%.

!!!— Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

09:18
247