Портативные накопители Silicon Power серии Bolt B75 Pro выполнены в алюминиевых корпусах

Портативные накопители Silicon Power серии Bolt B75 Pro выполнены в алюминиевых корпусах

Компания Silicon Power выпустила серию портативных твердотельных накопителей Bolt B75 Pro. Они выполнены в корпусах черного цвета со скругленными углами и ребрами, изготовленных из анодированного алюминия. Нижняя и верхняя панели украшены параллельными рельефными полосками. Как пояснили создатели этой модели, источником вдохновения для дизайнеров послужил немецкий транспортный самолет Junkers F.13 начала прошлого века — а точнее, ребра жесткости на его цельнометаллическом фезюляже.

В серию Bolt B75 Pro входят модели емкостью 256 и 512 Гбайт, а также 1 и 2 Тбайт. Они оборудованы интерфейсом USB 3.1 Gen. 2 с розеткой Type C. В комплект поставки входят кабели, позволяющие осуществлять подключение к портам USB со штекерами Type C и Type A.

Согласно спецификации, максимальная скорость чтения и записи данных в последовательном режиме составляет 520 и 420 Мбайт/с соответственно.

Прочный алюминиевый корпус обеспечивает надежную защиту от внешних механических воздействий (в том числе позволяет выдерживать без ущерба для работоспособности падения с высоты до 1,22 м), а также способствует лучшему рассеянию тепла, выделяющегося при работе.

Все накопители серии Bolt B75 выполнены в одинаковых корпусах размером 124,4×82×12,2 мм. Вес варьируется от 68 до 85 г в зависимости от емкости.

Новинки обеспечены трехлетней гарантией производителя.

10:44
323

Новости по теме