В Японии повесили двух убийц

В Японии повесили двух убийц

Два смертных приговора были приведены в исполнение в Японии в отношении лиц, осужденных за убийство. Оба казненных ожидали своей участи в камере смертников более двадцати лет.

Соответствующие распоряжения о казнях, состоявшихся утром 19 декабря, были подписаны министром юстиции Йоко Камикавой. Предыдущий смертный приговор был приведен в исполнение в Японии в июле 2017 года, сообщает Japan Today.

Одним из казненных стал 44-летний Терухико Секи, который в 1992 году убил во время ограбления семью из четырех человек. На момент совершения преступления Секи было 19 лет, и он считался несовершеннолетним.

Смертный приговор в его отношении вызвал ожесточенные споры в японском обществе, поскольку многие посчитали, что к несовершеннолетним преступникам не следует подходить с такими же жестокими мерками, как и взрослым.

Вторым казненным был Киоши Матцуи, который в 1994 году убил свою подругу и ее родителей.

В настоящее время в Японии приведения в исполнение смертного приговора ожидают около 130 человек… Как и в США, из-за апелляций зачастую этот процесс затягивается на годы и даже десятилетия.

Местные правозащитные организации давно призывают отменить смертную казнь, заменив ее пожизненным заключением. Против этого выступают ассоциации юристов, защищающих интересы жертв преступлений. По опросам общественного мнения, до 85% японцев поддерживают сохранение смертной казни, передает РИА Новости.

10:46
448
00:35

Забирай к себе на стену ???
???

02:37

Всем привет!!)